diffusion des championnats de France benjamins cadets 2018 à Saint-Nazaire

table 2 , 8° de finale cadets , Brard Mahoudo ; benjamines Pavade Dumort

Table 2 – ChF 2018 Benjamins / Cadets

🏓 #FrancePing2018 #SaintNazaire 🇫🇷Suivez en direct les 8èmes de finale en simple sur la table 2 ! 😜Simple Cadets ► bit.ly/BC18_SCGSimple Cadettes ► bit.ly/BC18_SCF

Gepostet von FFTT – Fédération Française de Tennis de Table am Samstag, 26. Mai 2018

demi-finale double cadette :

Table 1 – ChF 2018 Benjamins / Cadets

🏓 #FrancePing2018 #SaintNazaire 🇫🇷Suivez en direct les demi-finales de double des championnats de France Benjamins et Cadets 2018 ! 👍Programme ► bit.ly/BC18_FinJ2

Gepostet von FFTT – Fédération Française de Tennis de Table am Samstag, 26. Mai 2018

table 1 , premier jour:

Table 1 – ChF 2018 Benjamins / Cadets

🏓 #FrancePing2018 #SaintNazaire 🇫🇷Suivez en direct la table 1 des championnats de France Benjamins & Cadets 2018 ! 🔥Le tirage des poules ► bit.ly/BC18_TASP

Gepostet von FFTT – Fédération Française de Tennis de Table am Freitag, 25. Mai 2018

table 1 , second jour:

Table 1 – ChF 2018 Benjamins / Cadets

🏓 #FrancePing2018 #SaintNazaire 🇫🇷C'est parti pour les premiers tours des tableaux finaux en simple : Benjamins, Benjamines, Cadets puis Cadettes au programme ! 💥

Gepostet von FFTT – Fédération Française de Tennis de Table am Samstag, 26. Mai 2018

table 1 , troisième jour:

Table 1 – ChF 2018 Benjamins / Cadets

🏓 #FrancePing2018 #SaintNazaire 🇫🇷Suivez en direct les finales en simple des championnats de France 2018 Benjamins et Cadets ! 🔥Les résultats en direct ► bit.ly/BC18_Live3

Gepostet von FFTT – Fédération Française de Tennis de Table am Sonntag, 27. Mai 2018

Les résultats :
http://francebc.cdtt44.fr/resultats.php

Simple Cadets

1. Myshaal Sabhi – Charleville-Mézières
2. Thibault Poret – Entente Saint-Pierraise
3. Félix Lebrun – Montpellier
3. Romain Brard – Argentan

Simple Cadettes

1. Prithika Pavade – Saint-Denis
2. Marie Chapet – Draveil
3. Chloé Chomis – Saint-Denis
3. Charlotte Lutz – Schiltigheim

Simple Benjamins

1. Nathan Lam – Lille
2. Flavien Coton – Bruille
3. Flavio Mourier – Gresivaudan
3. Valentin Celikkaya-Schaeffer – Benfeld

Simple Benjamines

1. Gaëtane Bled – Breteuil
2. Élise Pujol – Neuves-Maisons
3. Noémie Lambert – Stade Montois
3. Brinda Pavade – Le Bourget

Double Cadets

1. Myshaal Sabhi / Fabio Rakotoarimanana
2. Martin Baechler / Thibault Poret
3. Martin Blot / Kylian Fardel
3. Louis Lainé-Campino / Alexis Kouraichi

Double Cadettes

1. Prithika Pavade / Chloé Chomis
2. Charlotte Lutz / Sofia Ray
3. Marie Chapet / Clémence Chevallier
3. Lucie Farcy / Lou Frete

Double Benjamins

1. Nathan Lam / Flavien Coton
2. Quentin Lacroix / Alexandre Nguyen
3. Nathan Pilard / Luca Trascu
3. Nathan Doussinet / Antoine Noirault

Double Benjamines

1. Brinda Pavade / Élise Pujol
2. Gaëtane Bled / Noémie Lambert
3. Jade Huynh / Alexandra Zhu
3. Solène Betrancourt / Leana Hochart

laisser une réponse

Please enter your comment!
Please enter your name here

*