Championnat de France en live sur dailymotion et beinsports le Dimanche . Tous les résultats

Le Championnat de France 2017 en live sur dailymotion ( 4 tables filmées simultanément )  et sur beinsports 3 le Dimanche après-midi pour les finales des simples

poules simples dames
http://www.fftt.com/site/medias/shares_files/poules-sd-france17-1710.pdf

poules simples messieurs
http://www.fftt.com/site/medias/shares_files/poules-sm-france17-1709.pdf

4 tables en live

http://www.dailymotion.com/playlist/x4tn9c_FFTT_championnats-de-france-2017/1#video=x5ddqh9

table 1 :

table 2 :

table 3 :

table 4 :

Matchs du vendredi 3 mars 2017
Time Draw Score Duration Table
9:30 AM Simples Dames – Poule 01
Elisabeth GLADIEUX
Charlotte IORI
11-7 7-11 11-9 11-9 11-8 0:35 POMGE – 1
9:30 AM Simples Dames – Poule 02
Marine ZANARDI
Jeanne MATHIEU
11-8 9-11 11-5 11-1 11-3 0:22 POMGE – 2
9:30 AM Simples Dames – Poule 03
Lucie GAUTHIER
Claire Marie AVIT
11-5 11-5 11-5 11-4 0:16 POMGE – 3
9:30 AM Simples Dames – Poule 04
Emilie JAFFEUX
Hélène GUILBAULT
11-5 11-2 11-6 11-9 0:20 POMGE – 4
9:30 AM Simples Dames – Poule 05
Vony-Ange RANDRIANTSOA
Aline BERGER
6-11 11-7 10-12 11-8 11-6 11-9 0:37 POMGE – 5
9:30 AM Simples Dames – Poule 06
Margot CRESSON
Caroline GHIO
11-4 11-6 11-3 8-11 10-12 11-4 0:34 POMGE – 6
9:30 AM Simples Dames – Poule 07
Romane LE SCOUR
Mathilde MARTIN
11-3 11-5 11-8 13-11 0:26 POMGE – 7
9:30 AM Simples Dames – Poule 08
Anaïs SALPIN
Betty SECRETAIN
11-5 11-7 11-5 11-3 0:19 POMGE – 8
10:15 AM Simples Messieurs – Poule 01
Mehdi BOULOUSSA
Bastien REMBERT
11-7 6-11 11-8 11-7 6-11 11-9 0:50 POMGE – 1
10:15 AM Simples Messieurs – Poule 02
Thomas LE BRETON
Simon SOULARD
3-11 11-8 9-11 11-8 8-11 11-4 11-2 0:44 POMGE – 2
10:15 AM Simples Messieurs – Poule 03
Jérémy PETIOT
Esteban DORR
11-9 5-11 11-5 7-11 11-4 11-8 0:33 POMGE – 3
10:15 AM Simples Messieurs – Poule 05
Gregoire JEAN
Kerem BEN YAHIA
11-8 5-11 11-8 11-8 11-8 0:36 POMGE – 5
10:15 AM Simples Messieurs – Poule 06
Ibrahima DIAW
Lucas MOLAND
11-8 6-11 14-12 11-6 12-10 0:44 POMGE – 6
10:15 AM Simples Messieurs – Poule 07
Sebastien JOVER
Sébastien PRIME
11-7 7-11 11-6 11-3 11-6 0:26 POMGE – 7
10:15 AM Simples Messieurs – Poule 08
Can AKKUZU
Jérôme PAULY
7-11 12-10 11-7 11-6 11-7 0:41 POMGE – 8
10:15 AM Simples Messieurs – Poule 04
Enzo ANGLES
Matthieu PIGNER
11-7 11-9 10-12 4-11 8-11 14-12 11-2 0:51 POMGE – 4
11:00 AM Simples Dames – Poule 09
Prithika PAVADE
Celia FESSELET
11-7 11-7 11-8 11-4 0:19 POMGE – 1
11:00 AM Simples Dames – Poule 10
Fanny LE MELLEDO
Laura GUILLOTEAU
11-7 11-4 11-6 11-6 0:21 POMGE – 2
11:00 AM Simples Dames – Poule 11
Emeline FERREIRA
Solène HAUSHALTER
11-6 12-10 10-12 12-10 16-14 0:32 POMGE – 3
11:00 AM Simples Dames – Poule 12
Marion BERTHAUD
Charlotte ANE
11-2 11-7 11-4 11-5 0:19 POMGE – 4
11:00 AM Simples Dames – Poule 13
Pénélope SAUL
Manon LOEFFLER
11-4 9-11 11-8 11-5 11-4 0:24 POMGE – 5
11:00 AM Simples Dames – Poule 14
Marie MOLLET
Clémence HOAREAU
11-4 4-11 11-7 11-6 11-5 0:24 POMGE – 6
11:45 AM Simples Messieurs – Poule 09
Admir DURANSPAHIC
Florian BOURRASSAUD
12-14 6-11 11-4 11-6 11-7 7-11 11-3 0:45 POMGE – 1
11:45 AM Simples Messieurs – Poule 10
Loic BOBILLIER
Nicolas BASTIAO
11-5 6-11 13-11 11-6 9-11 11-3 0:43 POMGE – 2
11:45 AM Simples Messieurs – Poule 11
Joé SEYFRIED
Vincent PICARD
11-7 11-9 11-8 11-7 0:26 POMGE – 3
11:45 AM Simples Messieurs – Poule 12
Romain RUIZ
Lucas RIGAULT
11-9 10-12 11-5 12-10 9-11 13-11 0:50 POMGE – 4
11:45 AM Simples Messieurs – Poule 13
Paul GAUZY
Samuel GUEN
11-1 13-11 11-7 11-3 0:23 POMGE – 5
11:45 AM Simples Messieurs – Poule 14
Paul LAVERGNE
Loic BRESSON
11-9 8-11 11-7 9-11 11-1 11-3 0:41 POMGE – 6
11:45 AM Simples Messieurs – Poule 15
Benjy CAPELLO
Théophile ACLOQUE
11-9 11-3 11-5 11-7 0:23 POMGE – 7
11:45 AM Simples Messieurs – Poule 16
Mathieu DE SAINTILAN
Fabrice BALAZI
11-6 11-2 11-5 11-4 0:20 POMGE – 8
12:30 PM Simples Dames – Poule 01
Marose AL HAMRA
Charlotte IORI
7-11 10-12 11-8 11-8 11-2 12-10 0:42 POMGE – 4
12:30 PM Simples Dames – Poule 02
Juliette GASQUEZ
Jeanne MATHIEU
11-4 11-9 11-7 8-11 9-11 11-5 0:30 POMGE – 5
12:30 PM Simples Dames – Poule 03
Claire Marie AVIT
Islem LAID
11-7 11-9 9-11 9-11 11-5 12-10 0:37 POMGE – 6
12:30 PM Simples Dames – Poule 04
Aline ROCHER
Hélène GUILBAULT
11-6 8-11 12-10 7-11 12-14 11-8 15-13 0:51 POMGE – 7
12:30 PM Simples Dames – Poule 05
Charlotte LENNON
Aline BERGER
8-11 11-7 10-12 11-13 11-5 11-5 11-4 0:48 POMGE – 8
12:30 PM Simples Dames – Poule 06
Hanitra Karen RAHARIMANANA
Caroline GHIO
8-11 9-11 11-8 11-6 11-7 11-5 0:37 POMGE – 1
12:30 PM Simples Dames – Poule 07
Mathilde MARTIN
Célia SILVA
11-6 3-11 13-11 11-8 18-20 8-11 11-3 0:47 POMGE – 2
12:30 PM Simples Dames – Poule 08
Amelie PAULY PROST
Betty SECRETAIN
12-10 11-8 11-6 11-8 0:20 POMGE – 3
1:15 PM Simples Messieurs – Poule 01
Bastien REMBERT
Rémi MENAND
11-4 11-7 5-11 11-9 11-6 0:33 POMGE – 4
1:15 PM Simples Messieurs – Poule 02
Damien LLORCA
Simon SOULARD
14-12 11-8 6-11 11-7 11-4 0:41 POMGE – 5
1:15 PM Simples Messieurs – Poule 03
Lilian BARDET
Esteban DORR
9-11 11-2 10-12 11-6 11-3 11-9 0:36 POMGE – 6
1:15 PM Simples Messieurs – Poule 04
Matthieu PIGNER
Alexis DOUIN
14-12 11-7 11-4 11-7 0:26 POMGE – 7
1:15 PM Simples Messieurs – Poule 05
Kerem BEN YAHIA
Ji Peng XU
11-7 7-11 11-9 3-11 8-11 11-7 13-11 0:47 POMGE – 8
1:15 PM Simples Messieurs – Poule 06
Jules ROLLAND
Lucas MOLAND
10-12 11-5 11-4 11-3 12-14 11-6 0:45 POMGE – 1
1:15 PM Simples Messieurs – Poule 07
Sébastien PRIME
Hugo BATOCCHI
8-11 11-6 11-8 11-5 8-11 5-11 11-7 0:50 POMGE – 2
1:15 PM Simples Messieurs – Poule 08
Clement CHOBEAU
Jérôme PAULY
11-7 6-11 11-8 7-11 12-10 11-9 0:43 POMGE – 3
2:00 PM Simples Dames – Poule 09
Camille CAMPION
Celia FESSELET
11-7 11-5 13-11 12-10 0:20 POMGE – 7
2:00 PM Simples Dames – Poule 10
Laura GLATKA
Laura GUILLOTEAU
14-12 10-12 11-4 11-8 11-13 11-9 0:40 POMGE – 5
2:00 PM Simples Dames – Poule 11
Emeline FERREIRA
Bérénice MARTEAU
11-5 11-9 11-8 11-9 0:22 POMGE – 2
2:00 PM Simples Dames – Poule 12
Lea BOUDIN
Charlotte ANE
11-7 11-8 11-5 11-7 0:26 POMGE – 3
2:00 PM Simples Dames – Poule 13
Claire PICARD
Manon LOEFFLER
11-5 11-5 11-8 11-2 0:14 POMGE – 6
2:00 PM Simples Dames – Poule 14
Sannah LAGSIR
Clémence HOAREAU
11-7 11-2 11-9 14-12 0:21 POMGE – 1
2:45 PM Simples Messieurs – Poule 09
Titouan RAYMOND
Florian BOURRASSAUD
12-10 11-8 11-9 14-12 0:32 POMGE – 4
2:45 PM Simples Messieurs – Poule 10
Nicolas BASTIAO
Nicolas REUSEAU
14-12 11-6 14-12 9-11 4-11 11-1 0:54 POMGE – 5
2:45 PM Simples Messieurs – Poule 11
Remi BLANCHON
Vincent PICARD
7-11 11-6 11-8 12-10 6-11 14-12 0:45 POMGE – 6
2:45 PM Simples Messieurs – Poule 12
Jimmy DEVAUX
Lucas RIGAULT
11-4 11-4 11-7 9-11 11-6 0:28 POMGE – 7
2:45 PM Simples Messieurs – Poule 13
Dorian NICOLLE
Samuel GUEN
11-6 11-7 11-4 11-8 0:23 POMGE – 8
2:45 PM Simples Messieurs – Poule 14
Julien PIETROPAOLI
Loic BRESSON
11-6 11-9 11-6 11-8 0:27 POMGE – 1
2:45 PM Simples Messieurs – Poule 15
Léo DE NODREST
Théophile ACLOQUE
11-9 11-9 10-12 11-8 11-5 0:34 POMGE – 2
2:45 PM Simples Messieurs – Poule 16
Kevin RIVOAL
Fabrice BALAZI
11-6 11-7 11-2 11-7 0:19 POMGE – 3
3:30 PM Simples Dames – Poule 01
Elisabeth GLADIEUX
Marose AL HAMRA
4-11 11-7 12-10 4-11 15-13 7-11 11-7 0:54 POMGE – 7
3:30 PM Simples Dames – Poule 02
Marine ZANARDI
Juliette GASQUEZ
11-4 11-5 11-8 11-9 0:21 POMGE – 8
3:30 PM Simples Dames – Poule 03
Lucie GAUTHIER
Islem LAID
13-15 11-7 11-7 11-4 11-9 0:38 POMGE – 1
3:30 PM Simples Dames – Poule 04
Emilie JAFFEUX
Aline ROCHER
6-11 11-6 13-11 11-13 7-11 11-9 11-8 0:49 POMGE – 2
3:30 PM Simples Dames – Poule 05
Vony-Ange RANDRIANTSOA
Charlotte LENNON
11-8 11-6 11-7 11-6 0:23 POMGE – 3
3:30 PM Simples Dames – Poule 06
Margot CRESSON
Hanitra Karen RAHARIMANANA
11-9 13-15 11-7 11-5 7-11 17-15 0:49 POMGE – 4
3:30 PM Simples Dames – Poule 07
Célia SILVA
Romane LE SCOUR
16-14 4-11 11-9 11-8 9-11 12-10 0:46 POMGE – 5
3:30 PM Simples Dames – Poule 08
Anaïs SALPIN
Amelie PAULY PROST
11-6 12-10 11-7 11-6 0:24 POMGE – 6
4:15 PM Simples Messieurs – Poule 01
Mehdi BOULOUSSA
Rémi MENAND
11-5 11-8 11-8 6-11 11-6 0:36 POMGE – 7
4:15 PM Simples Messieurs – Poule 02
Thomas LE BRETON
Damien LLORCA
11-8 7-11 9-11 11-2 11-4 11-3 0:41 POMGE – 8
4:15 PM Simples Messieurs – Poule 03
Lilian BARDET
Jérémy PETIOT
11-7 8-11 11-5 11-8 11-6 0:31 POMGE – 1
4:15 PM Simples Messieurs – Poule 04
Enzo ANGLES
Alexis DOUIN
12-10 11-6 11-6 11-4 0:26 POMGE – 2
4:15 PM Simples Messieurs – Poule 05
Gregoire JEAN
Ji Peng XU
11-9 11-4 13-11 11-7 0:30 POMGE – 3
4:15 PM Simples Messieurs – Poule 06
Ibrahima DIAW
Jules ROLLAND
13-11 11-9 6-11 11-5 11-9 0:40 POMGE – 4
4:15 PM Simples Messieurs – Poule 07
Sebastien JOVER
Hugo BATOCCHI
10-12 10-12 13-11 11-4 11-4 1-11 11-3 0:45 POMGE – 5
4:15 PM Simples Messieurs – Poule 08
Can AKKUZU
Clement CHOBEAU
3-11 11-8 11-7 11-9 11-6 0:34 POMGE – 6
5:00 PM Simples Dames – Poule 09
Prithika PAVADE
Camille CAMPION
11-6 11-6 11-8 11-13 11-2 0:26 POMGE – 6
5:00 PM Simples Dames – Poule 10
Laura GLATKA
Fanny LE MELLEDO
11-7 9-11 7-11 13-11 11-7 11-6 0:40 POMGE – 4
5:00 PM Simples Dames – Poule 11
Solène HAUSHALTER
Bérénice MARTEAU
16-14 11-7 13-11 8-11 5-11 11-8 0:36 POMGE – 1
5:00 PM Simples Dames – Poule 12
Lea BOUDIN
Marion BERTHAUD
3-11 8-11 11-8 11-6 8-11 11-9 11-9 0:52 POMGE – 2
5:00 PM Simples Dames – Poule 13
Pénélope SAUL
Claire PICARD
8-11 11-9 11-9 11-6 9-11 14-12 0:43 POMGE – 3
5:00 PM Simples Dames – Poule 14
Sannah LAGSIR
Marie MOLLET
6-11 11-9 11-9 4-11 11-8 11-5 0:42 POMGE – 8
5:45 PM Simples Messieurs – Poule 09
Admir DURANSPAHIC
Titouan RAYMOND
11-9 4-11 13-11 11-9 10-12 11-4 0:47 POMGE – 7
5:45 PM Simples Messieurs – Poule 10
Loic BOBILLIER
Nicolas REUSEAU
11-5 12-14 11-5 12-10 11-6 0:38 POMGE – 8
5:45 PM Simples Messieurs – Poule 11
Joé SEYFRIED
Remi BLANCHON
11-6 11-9 11-6 11-9 0:27 POMGE – 1
5:45 PM Simples Messieurs – Poule 12
Romain RUIZ
Jimmy DEVAUX
12-10 13-11 13-11 12-10 0:36 POMGE – 2
5:45 PM Simples Messieurs – Poule 13
Paul GAUZY
Dorian NICOLLE
11-8 11-2 8-11 7-11 14-12 13-11 0:47 POMGE – 3
5:45 PM Simples Messieurs – Poule 14
Julien PIETROPAOLI
Paul LAVERGNE
7-11 11-3 7-11 11-8 12-10 12-10 0:42 POMGE – 4
5:45 PM Simples Messieurs – Poule 15
Léo DE NODREST
Benjy CAPELLO
12-10 11-4 11-6 11-7 0:22 POMGE – 5
5:45 PM Simples Messieurs – Poule 16
Kevin RIVOAL
Mathieu DE SAINTILAN
5-11 10-12 6-11 11-7 14-12 12-10 11-7 0:59 POMGE – 6
6:30 PM Doubles Dames
Amelie PAULY PROST
Vony-Ange RANDRIANTSOA
Eva ANDORIN
Hélène GUILBAULT
11-7 11-8 6-11 11-7 0:23 POMGE – 5
6:30 PM Doubles Dames
Marion BERTHAUD
Pénélope SAUL
Caroline GHIO
Laura GLATKA
12-10 9-11 11-5 11-6 0:25 POMGE – 3
6:30 PM Doubles Dames
Charlotte LENNON
Emmanuelle LENNON
Claire Marie AVIT
Charlotte IORI
11-6 11-9 11-9 0:18 POMGE – 1
6:30 PM Doubles Dames
Elisabeth GLADIEUX
Islem LAID
Camille CAMPION
Marie MOLLET
6-11 13-11 5-11 11-6 11-8 0:34 POMGE – 2
6:30 PM Doubles Dames
Solène HAUSHALTER
Marine ZANARDI
Charlotte ANE
Laura GUILLOTEAU
11-6 11-6 9-11 11-6 0:18 POMGE – 7
7:00 PM Doubles Dames
Fanny LE MELLEDO
Elodie NIVELLE
Celia FESSELET
Manon LOEFFLER
11-2 11-5 11-6 0:11 POMGE – 6
7:00 PM Doubles Dames
Marose AL HAMRA
Aline ROCHER
Sannah LAGSIR
Anaïs SALPIN
11-6 9-11 5-11 11-6 11-5 0:36 POMGE – 1
7:00 PM Doubles Dames
Prithika PAVADE
Célia SILVA
Juliette GASQUEZ
Bérénice MARTEAU
6-11 11-3 11-7 11-4 0:18 POMGE – 4
7:00 PM Doubles Dames
Nolwenn FORT
Claire PICARD
Lea BOUDIN
Mathilde MARTIN
5-11 12-10 11-8 11-4 0:28 POMGE – 8
7:00 PM Doubles Dames
Romane LE SCOUR
Leili MOSTAFAVI
Jeanne MATHIEU
Hanitra Karen RAHARIMANANA
11-5 11-8 11-4 0:17 POMGE – 2
7:30 PM Doubles Messieurs
Mehdi BOULOUSSA
Sebastien JOVER
Rémi MENAND
Jules ROLLAND
11-4 11-5 12-10 0:16 POMGE – 5
7:30 PM Doubles Messieurs
Paul LAVERGNE
Nicolas REUSEAU
Kevin RIVOAL
Ji Peng XU
11-7 9-11 11-9 12-10 0:25 POMGE – 6
7:30 PM Doubles Messieurs
Can AKKUZU
Enzo ANGLES
Matthieu PIGNER
Lucas RIGAULT
5-11 11-6 11-7 11-2 0:21 POMGE – 3
7:30 PM Doubles Messieurs
Gregoire JEAN
Alexandre ROBINOT
Clement CHOBEAU
Bastien REMBERT
11-6 11-9 7-11 12-10 0:29 POMGE – 8
7:30 PM Doubles Messieurs
Ibrahima DIAW
Brice OLLIVIER
Loic BRESSON
Vincent PICARD
5-11 11-5 11-9 11-6 0:22 POMGE – 4
7:30 PM Doubles Messieurs
Jimmy DEVAUX
Romain LORENTZ
Hugo BATOCCHI
Benjy CAPELLO
11-9 11-7 10-12 11-8 0:26 POMGE – 7
7:30 PM Doubles Messieurs
Stéphane OUAICHE
Abdel Kader SALIFOU
Lilian BARDET
Florian BOURRASSAUD
12-14 11-5 11-6 11-5 0:23 POMGE – 2
8:00 PM Doubles Messieurs
Thomas LE BRETON
Quentin ROBINOT
Alexis DOUIN
Lucas MOLAND
11-4 11-7 9-11 6-11 11-2 0:30 POMGE – 5
8:00 PM Doubles Messieurs
Andrea LANDRIEU
Joé SEYFRIED
Remi BLANCHON
Simon SOULARD
11-13 9-11 11-9 11-3 14-12 0:39 POMGE – 6
8:00 PM Doubles Messieurs
Alexandre CASSIN
Romain RUIZ
Samuel GUEN
Sébastien PRIME
13-15 11-2 11-3 11-8 0:25 POMGE – 8
8:00 PM Doubles Messieurs
Christophe LEGOUT
Michel MARTINEZ
Théophile ACLOQUE
Nicolas BASTIAO
11-3 11-4 11-3 0:12 POMGE – 1
8:00 PM Doubles Messieurs
Jérôme PAULY
Julien PIETROPAOLI
Benjamin BROSSIER
Antoine HACHARD
12-10 6-11 11-8 11-9 0:31 POMGE – 7
8:00 PM Doubles Messieurs
Léo DE NODREST
Damien LLORCA
Mathieu DE SAINTILAN
Titouan RAYMOND
11-8 11-8 5-11 6-11 11-9 0:34 POMGE – 3
8:00 PM Doubles Messieurs
Loic BOBILLIER
Jérémy PETIOT
Esteban DORR
Dorian NICOLLE
11-6 11-6 11-1 0:13 POMGE – 4
8:30 PM Doubles Dames
Yuan CAO
Jia Nan YUAN
Amelie PAULY PROST
Vony-Ange RANDRIANTSOA
11-9 11-2 11-4 0:17 POMGE – 1
8:30 PM Doubles Dames
Marion BERTHAUD
Pénélope SAUL
Charlotte LENNON
Emmanuelle LENNON
11-8 9-11 11-5 13-11 0:29 POMGE – 8
8:30 PM Doubles Dames
Romane LE SCOUR
Leili MOSTAFAVI
Nolwenn FORT
Claire PICARD
11-5 12-10 7-11 11-9 0:28 POMGE – 7
8:30 PM Doubles Dames
Pauline CHASSELIN
Emilie JAFFEUX
Fanny LE MELLEDO
Elodie NIVELLE
11-5 12-10 12-10 0:19 POMGE – 3
8:30 PM Doubles Dames
Yu Hua LIU
Laura PFEFER
Prithika PAVADE
Célia SILVA
8-11 11-13 11-3 11-9 11-5 0:33 POMGE – 2
8:30 PM Doubles Dames
Lucie GAUTHIER
Roza SOPOSKI
Marose AL HAMRA
Aline ROCHER
13-11 11-9 11-9 0:23 POMGE – 5
8:30 PM Doubles Dames
Laura GASNIER
Audrey ZARIF
Solène HAUSHALTER
Marine ZANARDI
11-9 9-11 11-6 13-11 0:22 POMGE – 6
8:30 PM Doubles Dames
Oceane GUISNEL
Marie MIGOT
Elisabeth GLADIEUX
Islem LAID
11-7 11-3 11-9 0:18 POMGE – 4
9:00 PM Doubles Messieurs
Tristan FLORE
Emmanuel LEBESSON
Mehdi BOULOUSSA
Sebastien JOVER
9-11 11-9 11-13 11-4 11-7 0:35 POMGE – 1
9:00 PM Doubles Messieurs
Can AKKUZU
Enzo ANGLES
Gregoire JEAN
Alexandre ROBINOT
11-8 11-6 5-11 6-11 11-7 0:35 POMGE – 8
9:00 PM Doubles Messieurs
Ibrahima DIAW
Brice OLLIVIER
Paul LAVERGNE
Nicolas REUSEAU
11-0 8-11 11-4 11-6 0:18 POMGE – 4
9:00 PM Doubles Messieurs
Stéphane OUAICHE
Abdel Kader SALIFOU
Jimmy DEVAUX
Romain LORENTZ
11-4 11-4 12-14 11-9 0:27 POMGE – 6
9:00 PM Doubles Messieurs
Thomas LE BRETON
Quentin ROBINOT
Andrea LANDRIEU
Joé SEYFRIED
11-8 11-8 11-4 0:20 POMGE – 3
9:00 PM Doubles Messieurs
Christophe LEGOUT
Michel MARTINEZ
Alexandre CASSIN
Romain RUIZ
11-9 11-8 11-9 0:24 POMGE – 7
9:00 PM Doubles Messieurs
Léo DE NODREST
Damien LLORCA
Jérôme PAULY
Julien PIETROPAOLI
11-8 9-11 11-3 6-11 11-7 0:34 POMGE – 5
9:00 PM Doubles Messieurs
Loic BOBILLIER
Jérémy PETIOT
Admir DURANSPAHIC
Adrien MATTENET
11-8 8-11 11-5 11-6 0:25 POMGE – 2
5 Mars 2017
Time Draw Score Duration Table
9:15 AM Simples Dames
Jia Nan YUAN
Laura GASNIER
11-8 11-5 11-8 11-4 0:30
10:05 AM Simples Messieurs
Alexandre ROBINOT
Simon GAUZY
11-9 10-12 12-10 6-11 11-5 11-8 0:50
10:55 AM Simples Dames
Pauline CHASSELIN
Yu Hua LIU
8-11 5-11 13-11 17-15 11-7 11-8 1:04
11:45 AM Simples Messieurs
Emmanuel LEBESSON
Romain LORENTZ
7-11 11-4 8-11 11-9 11-5 16-14 1:12
2:00 PM Simples Dames
Jia Nan YUAN
Pauline CHASSELIN
11-7 8-11 11-9 12-10 11-5 0:42
3:00 PM Simples Messieurs
Emmanuel LEBESSON
Alexandre ROBINOT
11-8 6-11 11-7 11-9 11-9 0:43

 

laisser une réponse

Please enter your comment!
Please enter your name here

*