diffusion des championnats de France au Mans sur 2 tables

Les replays
Can Akkuzu – Antoine Hachard / Finale simple messieurs

Yuan Jia Nan – Marie Migot / Finale simple dames

Can Akkuzu – Jérémy Petiot / Demi-finale simple messieurs

Antoine Hachard – Tristan Flore / Demi-finale simple messieurs par momo viricel

Antoine Hachard – Tristan Flore / Demi-finale simple messieurs

Yuan Jia Nan – Pauline Chasselin / Demi-finale simple dames

Marie Migot – Prithika Pavade / Demi-finale simple dames

Les championnats de France qui se disputent au Mans ce week-end, sont diffusés sur 2 tables par la FFTT

table 1

table 2

le live scoring
https://www.tournamentsoftware.com/visual-livescore/18AADFF4-4C31-4C17-8CA4-BAD299264DD6?fbclid=IwAR0hocwlE8inR2DUjVk97lmvNc0X7Tq0-5YrNYk-BNkoXwkOaxd5uH_lLvU

tableau simple dames
http://www.fftt.com/site/medias/shares_files/lemans19-tableau-sd-2400.pdf

tableau simple messieurs
http://www.fftt.com/site/medias/shares_files/lemans19-tableausm-2401.pdf

1/4 de Finale Simples Messieurs

Can AKKUZU France bat Alexandre CASSIN 11-7 9-11 9-11 11-9 11-9 11-8
Jérémy PETIOT bat Alexandre ROBINOT 11-9 6-11 11-8 9-11 11-9 11-9
Tristan FLORE bat Andrea LANDRIEU 11-9 11-3 10-12 11-9 12-10
Antoine HACHARD bat Simon GAUZY 13-11 11-8 9-11 13-11 12-10

Can AKKUZU bat Jérémy PETIOT 11-3 12-10 11-9 9-11 11-4
Antoine HACHARD bat Tristan FLORE 11-8 11-6 11-5 4-11 10-12 7-11 11-2

finale
Can AKKUZU Champion de France 2019 Simples Messieurs bat Antoine HACHARD : 10-12 9-11 11-7 11-9 11-5 12-10

1/4 de Finale Simples Dames

Pauline CHASSELINE bat Aurore LE MANSEC 6-11 11-9 6-11 11-6 11-9 11-8
Prithika PAVADE bat Emmunuelle LENNON 11-7 9-11 11-6 10-12 11-9 11-8
Jia Nan YUAN bat Lucie GAUTHIER 13-11 8-11 11-9 11-4 11-5
Pauline CHASSELINE bat Aurore LE MANSEC 6-11 11-9 6-11 11-6 11-9 11-8

Jia Nan YUAN bat Pauline CHASSELIN 11-3 12-10 11-7 8-11 9-11 11-8
Marie MIGOT bat Prithika PAVADE 12-10 11-8 11-9 9-11 12-10

Jia Nan YUAN Championne de France 2019 Simples Dames bat Marie MIGOT : 7-11 11-8 11-4 11-6 11-8

Doubles Dames

Victoire de Laura GASNIER et Carole GRUNDISCH sur Stephanie LOEUILLETTE et Jia Nan YUAN 11-8 11-7 11-8

Doubles Mixtes

Victoire de Emmanuel LEBESSON et Carole GRUNDISCH sur Joé SEYFRIED et Stephanie LOEUILLETTE 11-7 9-11 11-7 13-11

Doubles Messieurs

Victoire de Tristan FLORE et Emmanuel LEBESSON sur Andrea LANDRIEU et Stéphane OUAICHE 11-7 11-8 8-11 11-7

le tirage des poules de simples :
http://www.fftt.com/site/medias/shares_files/lemans2019-poulessm-2395.pdf

http://www.fftt.com/site/medias/shares_files/lemans2019-poulessd-2396.pdf

16° de finale hommes :

Simon GAUZY bat Esteban DORR 11-4 8-11 12-14 13-11 11-9 12-10
Enzo ANGLES bat Myshaal SABHI 11-9 11-5 11-5 7-11 11-9
Antoine HACHARD bat- Brice OLLIVIER 11-5 11-1 11-6 11-8
Bastien REMBERT bat Mehdi BOULOUSSA 7-11 12-10 8-11 7-11 11-7 12-10 11-6
Stéphane OUAICHE bat Paul GAUZY 11-8 8-11 11-3 11-5 11-7
Tristan FLORE bat Kevin RIVOAL 11-6 6-11 11-5 11-4 11-5
Andrea LANDRIEU bat Roman RUIZ 11-8 11-6 11-8 11-3
Romain LORENTZ France bat Mathieu DE SAINTILIAN 11-1 12-10 12-10 11-4

laisser une réponse

Please enter your comment!
Please enter your name here

*