Les résultats et les videos du 3° tour du critérium fédéral en N1 à Mont De Marsan

La FFTT a eu la bonne idée de diffuser une table pendant ce troisième tour du critérium de N1

Critérium Fédéral – Nationale 1 – Tour 3

Suivez en direct le 3ème tour de Critérium Fédéral de Nationale 1 !

Gepostet von FFTT – Fédération Française de Tennis de Table am Samstag, 26. Januar 2019

Fort-plaisant
Raharimanana _ Menesguen
koszulap – Bataillon

Cavailles – Mahoudo

Critérium Fédéral – Nationale 1 – Tour 3

Suivez en direct le 3ème tour de Critérium Fédéral de Nationale 1 !

Gepostet von FFTT – Fédération Française de Tennis de Table am Samstag, 26. Januar 2019

Les videos de Florian Bourrassaud, toujours très bien filmées et compilées de façon à ne diffuser que les plus beaux points

Les résultats :

Cadettes A
1 BILLAUD Oriane (1446 pts) Niort Tennis de Table 820 A
2 FRETE Loa-line (1599 pts) ST QUENTIN TT 750 A
3 DE STOPPELEIRE Clea (1596 pts) USO MONDEVILLE TT 680 A
3 VALLEE Emma (1403 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 680 A
5 BEAUDRON Clara (1524 pts) LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE 610 A
5 HAUZERAY Lia (1508 pts) LAVAL Francs Archers 610 A
7 RICHARD Margaux (1487 pts) Poitiers TTACC 86 520 A
7 LATOUR Héloise (1351 pts) 4S TOURS T.T. 520 A
9 PERCHOC Léonie (1423 pts) TT LOPERHETOIS 440 A
9 TRANCHAND Emma (1326 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 440 A
9 GUERIN Jade (1332 pts) LAVAL Francs Archers 440 A
9 BLED Gaëtane (1407 pts) BRETEUIL WG TT 440 A
13 MINNI Lea (1458 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 360 A
13 PAVADE Brinda (1212 pts) BOURGETIN CTT 360 A
13 BELACHE Melissa (1385 pts) NEUVILLE EN FERRAIN PP 360 A
13 BONNEAU Anne lise (1359 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 360 A

Cadettes B

1 COLLINET Clara (1269 pts) ESPERANCE REUILLY 360 A
2 MINNI Lea (1458 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 300 A
3 BONNEAU Anne lise (1359 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 240 A
3 BLED Gaëtane (1407 pts) BRETEUIL WG TT 240 A
5 KOCH Julia (1430 pts) METZ Tennis de Table 180 A
5 BARCQ Alice (1317 pts) Niort Tennis de Table 180 A
7 LATOUR Héloise (1351 pts) 4S TOURS T.T. 120 A
7 PERCHOC Léonie (1423 pts) TT LOPERHETOIS 120 A
9 BARTHELEMI Victoire (1343 pts) BEAUCHAMP CTT 80 A
9 PAVADE Brinda (1212 pts) BOURGETIN CTT 80 A
9 PUJOL Elise (1230 pts) NEUVES MAISONS TT 80 A
9 PIRET Miantsa (1279 pts) 4S TOURS T.T. 80 A
13 BETRANCOURT Perrine (1308 pts) BRUILLE CTT 60 A
13 HUYNH Jade (1299 pts) SARTROUVILLOIS TT 60 A
13 MATRANGA Flora (1142 pts) CC DANJOUTIN 60 A
13 JOSSET Eden (1209 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 60 A
17 ROY STROEYMEYTE Clarissa (1212 pts) RUEIL ATHLETIC CLUB TT 40 A
17 FERNEY Léa (1058 pts) DIJON TENNIS DE TABLE 40 A
17 GUILLEMIN Clemence (1151 pts) NEUVES MAISONS TT 40 A
17 FARCY Marine (1216 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 40 A

Juniores A

1 RAHARIMANANA Hanitra karen (1849 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 820 A
2 MARTEAU Bérénice (1842 pts) NIMES ASPC 720 A
3 MOBAREK Lucie (1856 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 630 A
3 FRETE Lou (1803 pts) ST QUENTIN TT 630 A
5 COK Isa (2000 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 540 A
5 PENNEC Julie (1833 pts) TT LOPERHETOIS 540 A
5 LAUNAY PEY Nina (1626 pts) ARGENTAN BAYARD 540 A
5 CHEVALLIER Clémence (1638 pts) VGA ST MAUR US 540 A
9 CHAPET Marie (1829 pts) DRAVEIL TENNIS DE TABLE 450 A
9 COURGEON Eva (1610 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 450
9 CARIOU Mathilde (1714 pts) TT LOPERHETOIS 450 A
9 FOLIO Colyne (1636 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 450 A
13 MATHIEU Jeanne (1767 pts) ST QUENTIN TT 360 A
99 PAULY PROST Amelie (1855 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 0 A
99 CHOMIS Chloé (1846 pts) SAINT-DENIS US93TT 0 A
99 FASILLEAU Fiona (1696 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 0 A

Juniores B

1 BEAUDRON Clara (1524 pts) LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE 360 A
2 FAILLIOT Lilou (1580 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 280 A
3 DESJAMES Roxane (1536 pts) BEAUCHAMP CTT 200 A
3 ANCELOT Cécile (1534 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 200 A
5 FRETE Loa-line (1599 pts) ST QUENTIN TT 140 A
5 BELACHE Melissa (1385 pts) NEUVILLE EN FERRAIN PP 140 A
5 MARTIN Lucie (1475 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 140 A
5 DEMOULIN Andréa (1541 pts) E. CEYRAT 140 A
9 CHAN Crystal (1610 pts) VILLEMOMBLE SPTT 80 A
9 BELHAIRE Wendy (1588 pts) UP CREUSOT VARENNES 80 A
9 DE STOPPELEIRE Clea (1596 pts) USO MONDEVILLE TT 80 A
9 VALLEE Emma (1403 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 80 A
9 PERCHOC Léonie (1423 pts) TT LOPERHETOIS 80 A
9 RICHARD Margaux (1487 pts) Poitiers TTACC 86 80 A
9 MENESGUEN Adèle (1492 pts) LANDERNEAU TT 80 A
9 DOUINE Maya (1498 pts) USO MONDEVILLE TT 80 A
17 FAVIER Lisa (1611 pts) TT PLAISANÇOIS 40 A
17 GLEMBA Agathe (1599 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 40 A
17 GROULT Lucile (1579 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 40 A
17 BILLAUD Oriane (1446 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 POURSINE Morgane (1435 pts) LEZIGNAN CORBIERES MJC TT 40 A
17 BOURG Roxane (1267 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 40 A
17 TRANCHAND Emma (1326 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 40 A
17 GUERIN Jade (1332 pts) LAVAL Francs Archers 40 A
17 LATOUR Héloise (1351 pts) 4S TOURS T.T. 40 A
17 BLED Gaëtane (1407 pts) BRETEUIL WG TT 40 A
17 MINNI Lea (1458 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 40 A
17 HAUZERAY Lia (1508 pts) LAVAL Francs Archers 40 A
17 KAPLUN Yeva (1507 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 40 A
17 DURELLO Aurore (1525 pts) ST CHRISTOL LEZ ALES AS 40 A
17 CHARIL Anaïs (1543 pts) MONTJEAN Tennis de Table 40 A
17 GOUT Emeline (1591 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 40 A
33 BAELDE Eleonore (1432 pts) NEUVILLE EN FERRAIN PP 20 A
33 HUYNH Jade (1299 pts) SARTROUVILLOIS TT 20 A
33 MENAR Celia (1257 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 20 A
33 COLLINET Clara (1269 pts) ESPERANCE REUILLY 20 A
37 BARCQ Alice (1317 pts) Niort Tennis de Table 10 A
37 BILLY Cassandre (1147 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 10 A
37 LAMBERT Noemie (976 pts) STADE MONTOIS 10 A
37 VANG Eva (1083 pts) NIMES ASPC 10 A
37 CHAREYRON Lorine (1153 pts) SC PRIVAS TT 10 A
37 BETRANCOURT Perrine (1308 pts) BRUILLE CTT 10 A
37 PUJOL Elise (1230 pts) NEUVES MAISONS TT 10 A
37 PAVADE Brinda (1212 pts) BOURGETIN CTT 10 A
37 DEBADTS Marion (1233 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 10 A
99 PIRET Miantsa (1279 pts) 4S TOURS T.T. 0 A
99 JOSSET Eden (1209 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 0 A

 

Elites A dames

1 MORET Rachel (2290 pts) NIMES ASPC 820 A
2 PAVADE Prithika (2116 pts) SAINT-DENIS US93TT 740 A
3 LE LANNIC Agnés (2280 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 660 A
3 ANDORIN Eva (2058 pts) QUIMPER CORNOUAILLE TT 660 A
5 FORT Nolwenn (2167 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 580 A
5 COK Isa (2000 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 580 A
5 NIVELLE Elodie (1987 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 580 A
5 SOPOSKI Roza (2150 pts) NIMES ASPC 580 A
9 PLAISANT Sylvie (2127 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 420 A
9 SALPIN Anaïs (2038 pts) TT PASSAGEOIS 420 A
9 FRETE Lou (1803 pts) ST QUENTIN TT 420 A
9 MOSTAFAVI Leili (2093 pts) SAINT-DENIS US93TT 420 A
13 PICARD Claire (1878 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 360 A
13 RANDRIANTSOA Vony-ange (1995 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 360 A
13 MOBAREK Lucie (1856 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 360 A
13 PAULY PROST Amelie (1855 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 360 A

Elites B dames

1 LUTZ Camille (1986 pts) SAINT-DENIS US93TT 360 A
1 MARTEAU Bérénice (1842 pts) NIMES ASPC 360 A
3 PENNEC Julie (1833 pts) TT LOPERHETOIS 200 A
3 SILVA Célia (1795 pts) SAINT-DENIS US93TT 200 A
5 CLAVIER Claire (1911 pts) LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE 140 A
5 LAUNAY PEY Nina (1626 pts) ARGENTAN BAYARD 140 A
5 CHEVALLIER Clémence (1638 pts) VGA ST MAUR US 140 A
5 CHOMIS Chloé (1846 pts) SAINT-DENIS US93TT 140 A
9 MOLLET Marie (1941 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 80 A
9 KOSZULAP Natacha (1797 pts) SAINT-DENIS US93TT 80 A
9 MATHIEU Jeanne (1767 pts) ST QUENTIN TT 80 A
9 DESJAMES Roxane (1536 pts) BEAUCHAMP CTT 80 A
9 GOUT Emeline (1591 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 80 A
9 SAUL Pénélope (1878 pts) VERSAILLES SCTT 80 A
9 BERTHAUD Marion (1850 pts) TT PASSAGEOIS 80 A
9 RAHARIMANANA Hanitra karen (1849 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 80 A
17 CHAPET Marie (1829 pts) DRAVEIL TENNIS DE TABLE 40 A
17 GRAZIOLI Kenza (1502 pts) NIMES ASPC 40 A
17 CHARIL Anaïs (1543 pts) MONTJEAN Tennis de Table 40 A
17 FAILLIOT Lilou (1580 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 40 A
17 GLEMBA Agathe (1599 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 40 A
17 GUILBAULT Hélène (1672 pts) ARNAGE US 40 A
17 FOLIO Colyne (1636 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 40 A
17 CARIOU Mathilde (1714 pts) TT LOPERHETOIS 40 A
25 MACE Celine (1782 pts) 4S TOURS T.T. 20 A
25 POURSINE Morgane (1435 pts) LEZIGNAN CORBIERES MJC TT 20 A
25 MARTIN Lucie (1475 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 20 A
25 MENESGUEN Adèle (1492 pts) LANDERNEAU TT 20 A
25 KAPLUN Yeva (1507 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 20 A
25 BOUSSARIE Nina (1390 pts) JUMP 20 A
25 ROSSETTO Audrey (1414 pts) SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT 20 A
25 DURELLO Aurore (1525 pts) ST CHRISTOL LEZ ALES AS 20 A
25 ANCELOT Cécile (1534 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 20 A
25 COURGEON Eva (1610 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 20 A
25 MELQUIONI Marine (1604 pts) AUVR RILLIEUX 20 A
25 CHAN Crystal (1610 pts) VILLEMOMBLE SPTT 20 A
37 FASILLEAU Fiona (1696 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 10 A
37 DOUINE Maya (1498 pts) USO MONDEVILLE TT 10 A
37 FRAASS Christelle (1238 pts) LA MADELEINE US 10 A
37 LOEFFLER Manon (1323 pts) ASTT TARASCON 10 A
37 LANG Annaëlle (1345 pts) HAGUENAU T.T. 10 A
37 BATAILLON Vanessa (1496 pts) LE HAILLAN ST MEDARD TT 10 A
37 GROULT Lucile (1579 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 10 A
37 DEMOULIN Andréa (1541 pts) E. CEYRAT 10 A
37 BELHAIRE Wendy (1588 pts) UP CREUSOT VARENNES 10 A
37 FAVIER Lisa (1611 pts) TT PLAISANÇOIS 10 A
37 FOELS Hélène (1638 pts) HAGUENAU T.T. 10 A
99 AL HAMRA Marose (1836 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 0 A

Cadets A

1 BIKINDOU Thomas (2174 pts) Niort Tennis de Table 820 A
2 THEVENON Evan (1957 pts) SAINT CHAMOND TT 750 A
3 PASQUETTE Aurélien (2052 pts) SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT 680 A
3 PITAVAL Yanis (1880 pts) CLAMART CSM 680 A
5 BATIX Ylane (1997 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 610 A
5 ANQUETIL Quentin (1994 pts) Niort Tennis de Table 610 A
7 BEHAGHEL Roch (1958 pts) CESSON O.C. 520 A
7 DAVID Jean-baptiste (1931 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 520 A
9 TELO Evan (1997 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 440 A
9 RAZAFINARIVO Antoine (1904 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 440 A
9 DELEGLISE Matthieu (1935 pts) J.S. OUROUX TT 440 A
9 GILLES Sohan (1906 pts) MONTPELLIER TT 440 A
13 DENECHERE Nathan (2013 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 360 A
13 GUINGAND Ethan (1928 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 360 A
13 VAN-LOOY Samuel (1943 pts) SAINT LAURENT BLANGY TTI 360 A
99 ANQUETIL Mathis (1963 pts) Niort Tennis de Table 0 A

Cadets B

5 GOLAB Mathias (1833 pts) Niort Tennis de Table 180 A
5 BELLA Maheïdine (1725 pts) RONCQ ULJAP 180 A
7 LEBARS Mathis (1846 pts) ENTENTE DINAN TT 120 A
7 PERLI Robin (1712 pts) U.S.T.T. SASSENAGE 120 A
9 LAM Nathan (1887 pts) LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE 80 A
9 VIAL Louis (1802 pts) CAM BORDEAUX 80 A
9 LAINE-CAMPINO Clement (1747 pts) USM OLIVET TENNIS DE TABLE 80 A
9 GLEMBA Simon (1841 pts) RONCQ ULJAP 80 A
13 BENCHAT Marius (1898 pts) CAEN TTC 60 A
13 LIU Rundong (1887 pts) PARIS 13 TENNIS DE TABLE 60 A
13 JOVANOVIC Dejan (1714 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 60 A
13 BEAUZAC Esteban (1884 pts) CHILLY-MORANGIS CTT 60 A
17 GOUEZ Ehouarn (1839 pts) GDR GUIPAVAS 40 A
17 RAY Tony (1758 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 40 A
17 BARDIN Matthieu (1709 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 40 A
17 CAUDOUX Romain (1687 pts) BELLEVIGNY ESBV 40 A
17 KOEHL William (1690 pts) HAGUENAU T.T. 40 A
17 ATTIMON Antoine (1658 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 40 A
17 DUVIVIER Selvan (1622 pts) BERRICHONNE-CHATEAUROUX 40 A
17 REVESCHE Mathéo (1796 pts) AL COULOUNIEIX T T 40 A
25 GILLE Ethan (1683 pts) AUVR RILLIEUX 20 A
25 WEBER Guillaume (1636 pts) METZ Tennis de Table 20

Juniors A

1 DORCESCU Denis (2393 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 820 A
2 RAKOTOARIMANANA Fabio (2410 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 720 A
3 BAILLIET Thibault (2502 pts) U.S. VERN 630 A
3 LEBRUN Alexis (2382 pts) MONTPELLIER TT 630 A
5 HAMACHE Bilal (2527 pts) SAG CESTAS 540 A
5 DA SILVA Samuel (2378 pts) ST QUENTIN TT 540 A
5 CAVAILLE Jules (2467 pts) JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 540 A
5 DU MESNIL ADELEE Leo (2332 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 540 A
9 BRARD Romain (2372 pts) ARGENTAN BAYARD 450 A
9 GUERY Theo (2362 pts) Niort Tennis de Table 450 A
9 MAHOUDO Benjamin (2204 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 450 A
9 CHAPERON Dylan (2361 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 450 A
13 DERIT Johan (2493 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 360 A
13 BEN ATTIA Youssef (2413 pts) KREMLIN BICETRE US 360 A
13 FARDEL Kylian (2330 pts) BRETEUIL WG TT 360 A
13 ZEMMAL Elian (2216 pts) CHESNAY 78 AS 360 A

Juniors B

1 DESCHAMPS Hugo (2268 pts) T.T. SIX FOURS 360 A
2 TISSANDIER Antoine (2255 pts) CHESNAY 78 AS 280 A
3 DAVID Jean-baptiste (1931 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 200 A
3 MOERCANT Nathan (2242 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 200 A
5 BLOT Martin (2118 pts) 4S TOURS T.T. 140 A
5 PORET Thibault (2328 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 140 A
5 DELEBARRE Yoann (2248 pts) PROVILLE ASL 140 A
5 BESNIER Célian (2098 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 140 A
9 KOURAICHI Alexis (2236 pts) VINCENNOIS TT 80 A
9 DOS SANTOS Gaétan (2231 pts) TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 80 A
9 FRUCHART Benjamin (2210 pts) PROVILLE ASL 80 A
9 BROUDIC Simon (2208 pts) CESSON O.C. 80 A
9 REUSEAU Louis (2302 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 80 A
9 GILLES Sohan (1906 pts) MONTPELLIER TT 80 A
9 BEHAGHEL Roch (1958 pts) CESSON O.C. 80 A
9 SALESSE SALAGNAD Nathan (2201 pts) Angoulême TTGF 80 A
17 LAINE-CAMPINO Louis (2231 pts) 4S TOURS T.T. 40 A
17 JOUAULT-COUTEAU Kilian (2226 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 40 A
17 BRYAND Joris (2209 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 40 A
17 BIKINDOU Thomas (2174 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 GESLAIN François (2264 pts) ESPERANCE REUILLY 40 A
17 CLAUDE Ethan (2282 pts) ALFORT JS 40 A
17 LEMIRE Corentin (2295 pts) CP QUEVILLAIS 40 A
17 COURGEON Marc (2318 pts) ARGENTAN BAYARD 40 A
17 ANQUETIL Mathis (1963 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 TELO Evan (1997 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 40 A
17 DENECHERE Nathan (2013 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 40 A
17 PIRET Miaro (2085 pts) 4S TOURS T.T. 40 A
17 VALENET Edouard (2101 pts) PONTOISE CERGY A.S. 40 A
17 PAPEGAY Clement (2118 pts) VGA ST MAUR US 40 A
17 SCHMIDT Lucas (2149 pts) CHESNAY 78 AS 40 A
17 BAECHLER Martin (2221 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 40 A
33 DEBERTHE Clément (2210 pts) CHATILLON T.T.M.C. 20 A
33 PRODHOMME Mathis (2190 pts) ST SEBASTIEN P.P.C. 20 A
33 HUBER Arthur (2139 pts) METZ Tennis de Table 20 A
33 LEBARS Mathis (1846 pts) ENTENTE DINAN TT 20 A
33 PITAVAL Yanis (1880 pts) CLAMART CSM 20 A
33 PRIMIG Julian (1884 pts) CESSON O.C. 20 A
33 CLEMENT Oscar (1970 pts) ASUL Lyon 8 Tennis de Table 20 A
33 RASSOUW Jean (1992 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 20 A
33 ANQUETIL Quentin (1994 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 BATIX Ylane (1997 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 20 A
33 LESTERQUY Olivan (2002 pts) JEUMONT PPC 20 A
33 POMMIER Adria (2051 pts) NIMES ASPC 20 A
33 PASQUETTE Aurélien (2052 pts) SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT 20 A
33 ANTOINE MICHARD Maxime (2113 pts) C L COURNON 20 A
33 CHAERLE Louis (2279 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 20 A
33 HUBERT Marvin (2206 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 20 A
49 GIANG Arthur (2233 pts) LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE 10 A
49 BECOURT Noah (2055 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 10 A
49 THEVENON Evan (1957 pts) SAINT CHAMOND TT 10 A
49 GUINGAND Ethan (1928 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 10 A
49 BENCHAT Marius (1898 pts) CAEN TTC 10 A
49 LIU Rundong (1887 pts) PARIS 13 TENNIS DE TABLE 10 A
49 GLEMBA Simon (1841 pts) RONCQ ULJAP 10 A
49 LEBRUN Felix (2306 pts) MONTPELLIER TT 10 A
49 LAFFAILLE Louis (1840 pts) BEZIERS TENNIS DE TABLE 10 A
49 BEAUZAC Esteban (1884 pts) CHILLY-MORANGIS CTT 10 A
49 LAM Nathan (1887 pts) LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE 10 A
49 RAZAFINARIVO Antoine (1904 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 10 A
49 VAN-LOOY Samuel (1943 pts) SAINT LAURENT BLANGY TTI 10 A
49 BLANDIN Nicolas (2225 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 10 A
49 BERNARD Leo-paul (2127 pts) ELANCOURT CTT 10 A
49 JELLOULI Milhane (2207 pts) CLAMART CSM 10 A

Elites A Messieurs

1 REMBERT Bastien (2710 pts) NANTES TTCNA 820 A
2 LAVERGNE Paul (2756 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 740 A
3 JEAN Gregoire (2872 pts) 4S TOURS T.T. 660 A
3 MOLAND Lucas (2572 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 660 A
5 OLLIVIER Brice (3041 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 580 A
5 NICOLLE Dorian (2668 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 580 A
5 GIVONE Nolan (2627 pts) LOIRE NORD TT 580 A
5 PICARD Vincent (2626 pts) CHARTRES ASTT. 580 A
9 PIETROPAOLI Julien (2704 pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 500 A
9 DA SILVA Samuel (2378 pts) ST QUENTIN TT 500 A
9 SOULARD Simon (2498 pts) Niort Tennis de Table 500 A
9 MOMMESSIN Alexis (2607 pts) AMIENS STT 500 A
13 DURANSPAHIC Admir (2785 pts) JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 420 A
13 TAUBER Michaël (2609 pts) JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 420 A
13 BOURRASSAUD Florian (2601 pts) UP CREUSOT VARENNES 420 A
13 BASTIAO Nicolas (2534 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 420 A
13 HAMACHE Bilal (2527 pts) SAG CESTAS 420 A
13 BATOCCHI Hugo (2582 pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 420 A
19 MARTINEZ Michel (2932 pts) 4S TOURS T.T. 360 A
19 PIGNER Matthieu (2522 pts) 4S TOURS T.T. 360 A
19 FARDEL Kylian (2330 pts) BRETEUIL WG TT 360 A
19 BAILLIET Thibault (2502 pts) U.S. VERN 360 A
19 REUSEAU Nicolas (2571 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 360 A
19 DE SAINTILAN Mathieu (2715 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 360 A

Elites B Messieurs

1 DOYEN Antoine (2483 pts) CHARTRES ASTT. 360 A
1 RAKOTOARIMANANA Fabio (2410 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 360 A
3 DERIT Johan (2493 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 200 A
3 PRIME Sébastien (2485 pts) U.S. VERN 200 A
5 DORCESCU Denis (2393 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 140 A
5 LEBRUN Felix (2306 pts) MONTPELLIER TT 140 A
5 JOUAULT-COUTEAU Kilian (2226 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 140 A
5 TORMOS Kilian (2387 pts) ST QUENTIN TT 140 A
9 CAVAILLE Jules (2467 pts) JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 80 A
9 DUPONT Bastien (2455 pts) LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE 80 A
9 MAMIA Thameur (2401 pts) Angoulême TTGF 80 A
9 MAZAUD Corentin (2391 pts) METZ Tennis de Table 80 A
9 JELLOULI Milhane (2207 pts) CLAMART CSM 80 A
9 KOURAICHI Alexis (2236 pts) VINCENNOIS TT 80 A
9 CLAUDE Ethan (2282 pts) ALFORT JS 80 A
9 CHAPERON Dylan (2361 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 80 A
17 GUEN Samuel (2451 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 40 A
17 MASCETTI Arthur (2432 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 40 A
17 BRAGADO Yann (2345 pts) CHARENTON TENNIS DE TABLE 40 A
17 COURGEON Marc (2318 pts) ARGENTAN BAYARD 40 A
17 DESCHAMPS Hugo (2268 pts) T.T. SIX FOURS 40 A
17 DELEBARRE Yoann (2248 pts) PROVILLE ASL 40 A
17 SALESSE SALAGNAD Nathan (2201 pts) Angoulême TTGF 40 A
17 BROUDIC Simon (2208 pts) CESSON O.C. 40 A
17 DOS SANTOS Gaétan (2231 pts) TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 40 A
17 DOLDO Anthony (2233 pts) Annecy Cran-Gevrier Meythet TT 40 A
17 TISSANDIER Antoine (2255 pts) CHESNAY 78 AS 40 A
17 CHAERLE Louis (2279 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 40 A
17 REUSEAU Louis (2302 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 40 A
17 PORET Thibault (2328 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 40 A
17 LEBRUN Alexis (2382 pts) MONTPELLIER TT 40 A
17 ALCAYDE Guillaume (2430 pts) ASPTT ROMANS 40 A
33 GOURGAND Samuel (2485 pts) ELANCOURT CTT 20 A
33 AMOUS Omar (2338 pts) PAVILLONNAIS SE 20 A
33 BECOURT Noah (2055 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 20 A
33 BIKINDOU Thomas (2174 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 DEBERTHE Clément (2210 pts) CHATILLON T.T.M.C. 20 A
33 ZEMMAL Elian (2216 pts) CHESNAY 78 AS 20 A
33 GESLAIN François (2264 pts) ESPERANCE REUILLY 20 A
33 LEMIRE Corentin (2295 pts) CP QUEVILLAIS 20 A
33 DU MESNIL ADELEE Leo (2332 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 20 A
33 FLORE Valentin (2346 pts) TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 20 A
33 GUERY Theo (2362 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 BRARD Romain (2372 pts) ARGENTAN BAYARD 20 A
33 LEGUISTIN Enzo (2405 pts) UMS TT PONTAULT COMBAULT 20 A
33 BEN ATTIA Youssef (2413 pts) KREMLIN BICETRE US 20 A
33 BOHEAS Mateo (2372 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 20 A
33 BEN YAHIA Kerem (2435 pts) TT ST JEANNAIS 20 A
49 CREANGE Lucas (2328 pts) REIMS OLYMPIQUE TT 10 A
49 AZCON Loïc (2236 pts) GIGEAN ASM 10 A
49 LAINE-CAMPINO Louis (2231 pts) 4S TOURS T.T. 10 A
49 BAECHLER Martin (2221 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 10 A
49 BRYAND Joris (2209 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 10 A
49 MAHOUDO Benjamin (2204 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 10 A
49 SCHMIDT Lucas (2149 pts) CHESNAY 78 AS 10 A
49 BLANC Clement (2162 pts) O.ANTIBES JUAN LES PINS 10 A
49 PRODHOMME Mathis (2190 pts) ST SEBASTIEN P.P.C. 10 A
49 HUBERT Marvin (2206 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 10 A
49 FRUCHART Benjamin (2210 pts) PROVILLE ASL 10 A
49 BLANDIN Nicolas (2225 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 10 A
49 GIANG Arthur (2233 pts) LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE 10 A
49 MOERCANT Nathan (2242 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 10 A
49 DELCAMBRE Benjamin (2303 pts) WATTIGNIES PPC 10 A
99 SHOBAYO Bolaji david (2328 pts) VILLIERS ES 0 A

laisser une réponse

Please enter your comment!
Please enter your name here

*