résultats du championnat de France 2018 à Rouen

le lien de diffusion, sur 3 tables : https://www.dailymotion.com/FFTT/

Enzo Angles Alexandre Robinot

pour suivre en live toutes les rencontres :
http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=0DD247FD-0B6D-476A-B1C0-44423AECAF3B

Résultats du Dimanche :

10:00 AM Simples Dames
Jia Nan Yuan France

France Aurore Le Mansec
11-9 10-12 11-9 11-8 11-7
0:41 Kindarena – 1
10:55 AM Simples Messieurs
Alexandre Robinot France

France Stéphane Ouaiche
11-8 13-11 11-2 11-3
0:33 Kindarena – 1
11:50 AM Simples Dames
Carole Grundisch France

France Laura Gasnier
11-5 11-9 11-4 13-11
0:24 Kindarena – 1
12:45 PM Simples Messieurs
Enzo Angles France

France Can Akkuzu
9-11 11-8 11-5 11-9 8-11 10-12 16-14
1:08 Kindarena – 1
2:30 PM Simples Dames
Jia Nan Yuan France

France Carole Grundisch
3-11 9-11 11-5 11-8 7-11 11-8 11-9
0:52 Kindarena – 1

3:30 PM Simples Messieurs

Alexandre Robinot France

France Enzo Angles
11-6 16-14 9-11 11-6 11-8

résultats du samedi :

Match overview of Saturday, March 3, 2018 Time Draw Score Duration Table
10:00 AM Simples Dames
Elodie Nivelle France

France Leili Mostafavi
11-8 11-7 11-9 5-11 1-11 12-10
0:41 Kindarena – 1
10:00 AM Simples Dames
Roza Soposki France

France Anaïs Salpin
8-11 11-6 11-5 11-6 2-11 11-4
0:37 Kindarena – 6
10:00 AM Simples Dames
Laura Pfefer France

France Elisabeth Gladieux
11-6 11-9 7-11 11-8 11-8
0:37 Kindarena – 8
10:00 AM Simples Messieurs
Emmanuel Lebesson France

France Thomas Le Breton
11-8 11-8 9-11 9-11 12-10 11-9
0:48 Kindarena – 7
10:00 AM Simples Messieurs
Joé Seyfried France

France Jules Rolland
13-11 11-6 11-8 11-6
0:32 Kindarena – 3
10:00 AM Simples Messieurs
Damien Provost France

France Abdel Kader Salifou
12-10 8-11 13-11 13-11 11-6
0:40 Kindarena – 5
10:00 AM Simples Messieurs
Stéphane Ouaiche France

France Jérémy Petiot
13-11 7-11 8-11 11-2 11-13 11-7 11-6
1:00 Kindarena – 2
10:00 AM Simples Dames
Jia Nan Yuan France

France Eva Andorin
11-1 11-7 11-5 11-6
0:20 Kindarena – 4
10:50 AM Simples Dames
Pauline Chasselin France

France Penelope Saul
11-7 15-13 13-11 11-4
0:30 Kindarena – 7
10:50 AM Simples Dames
Marie Migot France

France Romane Le Scour
11-7 11-9 11-2 11-3
0:23 Kindarena – 5
10:50 AM Simples Dames
Sylvie Plaisant France

France Marion Berthaud
11-6 7-11 9-11 9-11 11-9 11-7 11-6
0:49 Kindarena – 3
10:50 AM Simples Dames
Aurore Le Mansec France

France Isa Cok
11-9 13-11 11-8 5-11 11-7
0:33 Kindarena – 2
10:50 AM Simples Messieurs
Antoine Hachard France

France Paul Lavergne
11-7 11-7 6-11 11-4 11-5
0:36 Kindarena – 8
10:50 AM Simples Messieurs
Paul Gauzy France

France Alexandre Cassin
11-4 8-11 11-9 17-15 9-11 11-9
1:03 Kindarena – 1
10:50 AM Simples Messieurs
Andrea Landrieu France

France Admir Duranspahic
11-9 11-8 11-8 11-2
0:26 Kindarena – 4
10:50 AM Simples Messieurs
Alexandre Robinot France

France Nicolas Reuseau
9-11 11-2 12-10 11-7 6-11 11-6
0:44 Kindarena – 6
11:40 AM Simples Dames
Laura Gasnier France

France Nolwenn Fort
12-10 11-8 11-7 11-5
0:27 Kindarena – 1
11:40 AM Simples Dames
Lucie Gauthier France

France Oceane Guisnel
11-6 9-11 11-7 11-8 9-11 11-4
0:39 Kindarena – 4
11:40 AM Simples Dames
Audrey Zarif France

France Marie Mollet
11-5 13-11 11-9 9-11 11-2
0:34 Kindarena – 6
11:40 AM Simples Dames
Stephanie Loeuillette France

France Camille Lutz
11-5 11-9 11-8 10-12 11-8
0:30 Kindarena – 8
11:40 AM Simples Messieurs
Adrien Mattenet France

France Gregoire Jean
5-11 6-11 11-7 11-8 12-10 7-11 12-10
1:00 Kindarena – 2
11:40 AM Simples Messieurs
Mehdi Bouloussa France

France Nolan Givone
9-11 12-10 11-2 6-11 11-4 13-11
0:43 Kindarena – 3
11:40 AM Simples Messieurs
Can Akkuzu France

France Alexis Douin
7-11 11-7 9-11 11-5 11-4 11-6
0:42 Kindarena – 5
11:40 AM Simples Messieurs
Brice Ollivier France

France Victorien Le Guen
11-6 11-4 7-11 11-4 11-5
0:31 Kindarena – 7
12:30 PM Simples Dames
Agnés Le Lannic France

France Rheann Chung
11-3 11-8 11-8 11-7
0:24 Kindarena – 7
12:30 PM Simples Dames
Emilie Jaffeux France

France Ioana Popescu
7-11 15-17 11-9 14-12 8-11 11-6 11-5
0:50 Kindarena – 5
12:30 PM Simples Dames
Emmanuelle Lennon France

France Amelie Pauly Prost
11-2 13-11 11-6 12-10
0:26 Kindarena – 3
12:30 PM Simples Dames
Carole Grundisch France

France Melissa Haushalter
11-7 11-3 11-5 12-10
0:18 Kindarena – 2
12:30 PM Simples Messieurs
Romain Lorentz France

France Irvin Bertrand
11-6 11-9 11-9 13-15 11-9
0:50 Kindarena – 8
12:30 PM Simples Messieurs
Benjamin Brossier France

France Bastien Rembert
9-11 11-4 11-9 4-11 11-9 7-11 11-5
0:50 Kindarena – 6
12:30 PM Simples Messieurs
Enzo Angles France

France Titouan Raymond
12-10 11-7 9-11 7-11 11-9 11-4
0:48 Kindarena – 4
12:30 PM Simples Messieurs
Quentin Robinot France

France Lilian Bardet
11-7 11-8 11-9 11-8
0:35 Kindarena – 1
2:00 PM Doubles Dames
Aurore Le Mansec France
Jia Nan Yuan France

France Laura Gasnier
France Audrey Zarif
4-11 11-5 9-11 14-12 11-5
0:37 Kindarena – 2
2:00 PM Doubles Messieurs
Romain Lorentz France
Brice Ollivier France

France Emmanuel Lebesson
France Abdel Kader Salifou
11-8 5-11 14-12 15-17 11-6
0:45 Kindarena – 1
2:45 PM Doubles Dames
Oceane Guisnel France
Stephanie Loeuillette France

France Pauline Chasselin
France Carole Grundisch
6-11 8-11 11-7 12-10 11-9
0:35 Kindarena – 1
2:45 PM Doubles Messieurs
Alexandre Robinot France
Joé Seyfried France

France Antoine Hachard
France Stéphane Ouaiche
11-7 11-7 12-10
0:25 Kindarena – 2
4:00 PM Simples Dames
Jia Nan Yuan France

France Elodie Nivelle
11-6 9-11 11-4 11-8 11-5
0:33 Kindarena – 2
4:00 PM Simples Dames
Roza Soposki France

France Laura Pfefer
6-11 11-9 11-6 11-4 9-11 11-8
0:54 Kindarena – 5
4:00 PM Simples Dames
Pauline Chasselin France

France Marie Migot
11-7 8-11 11-9 13-11 4-11 7-11 11-7
0:58 Kindarena – 3
4:00 PM Simples Dames
Aurore Le Mansec France

France Sylvie Plaisant
11-6 12-10 11-6 11-5
0:24 Kindarena – 7
4:00 PM Simples Messieurs
Emmanuel Lebesson France

France Joé Seyfried
9-11 6-11 11-3 11-7 11-8 8-11 11-8
0:54 Kindarena – 1
4:00 PM Simples Messieurs
Stéphane Ouaiche France

France Damien Provost
11-5 11-9 5-11 11-9 13-11
0:49 Kindarena – 6
4:00 PM Simples Messieurs
Antoine Hachard France

France Paul Gauzy
8-11 11-7 8-11 12-10 7-11 11-8 11-6
0:57 Kindarena – 4
4:00 PM Simples Messieurs
Alexandre Robinot France

France Andrea Landrieu
9-11 11-9 11-5 15-13 9-11 11-9
0:52 Kindarena – 8
4:55 PM Simples Dames
Laura Gasnier France

France Lucie Gauthier
11-9 6-11 5-11 11-4 11-8 3-11 11-6
0:39 Kindarena – 4
4:55 PM Simples Dames
Stephanie Loeuillette France

France Audrey Zarif
9-11 6-11 11-7 11-6 8-11 15-13 11-3
0:53 Kindarena – 1
4:55 PM Simples Dames
Agnés Le Lannic France

France Emilie Jaffeux
6-11 5-11 11-5 11-7 7-11 11-9 11-4
0:44 Kindarena – 8
4:55 PM Simples Dames
Carole Grundisch France

France Emmanuelle Lennon
11-7 7-11 11-9 11-7 11-6
0:34 Kindarena – 6
4:55 PM Simples Messieurs
Mehdi Bouloussa France

France Adrien Mattenet
11-9 3-11 11-5 11-7 11-13 6-11 11-8
0:54 Kindarena – 7
4:55 PM Simples Messieurs
Can Akkuzu France

France Brice Ollivier
7-11 11-9 11-9 11-5 11-5
0:32 Kindarena – 3
4:55 PM Simples Messieurs
Romain Lorentz France

France Benjamin Brossier
11-5 23-21 4-11 15-13 6-11 11-8
1:09 Kindarena – 5
4:55 PM Simples Messieurs
Enzo Angles France

France Quentin Robinot
11-3 7-11 11-8 7-11 11-7 8-11 11-7
1:00 Kindarena – 2
6:30 PM Simples Dames
Jia Nan Yuan France

France Roza Soposki
11-4 11-3 8-11 11-6 11-7
0:32 Kindarena – 7
6:30 PM Simples Dames
Aurore Le Mansec France

France Pauline Chasselin
11-9 11-7 11-6 7-11 11-8
0:34 Kindarena – 1
6:30 PM Simples Messieurs
Stéphane Ouaiche France

France Emmanuel Lebesson
8-11 11-9 12-10 8-11 11-9 11-9
0:53 Kindarena – 2
6:30 PM Simples Messieurs
Alexandre Robinot France

France Antoine Hachard
11-8 11-8 11-7 11-7
0:34 Kindarena – 4
7:25 PM Simples Dames
Laura Gasnier France

France Stephanie Loeuillette
11-5 7-11 11-6 11-9 2-11 11-2
0:35 Kindarena – 2
7:25 PM Simples Dames
Carole Grundisch France

France Agnés Le Lannic
11-6 11-8 11-8 11-3
0:23 Kindarena – 7
7:25 PM Simples Messieurs
Can Akkuzu France

France Mehdi Bouloussa
11-5 11-2 11-9 9-11 12-10
0:37 Kindarena – 1
7:25 PM Simples Messieurs
Enzo Angles France

France Romain Lorentz
11-8 11-4 14-12 11-4
0:33 Kindarena – 4
8:30 PM Doubles Dames
Oceane Guisnel France
Stephanie Loeuillette France

France Aurore Le Mansec
France Jia Nan Yuan
12-10 11-8 8-11 7-11 11-5
0:33 Kindarena – 1
8:30 PM Doubles Messieurs
Alexandre Robinot France
Joé Seyfried France

France Romain Lorentz
France Brice Ollivier
11-9 11-8 11-8
0:23 Kindarena – 2

résultats du vendredi :

Match overview of Friday, March 2, 2018 Time Draw Score Duration Table
9:00 AM Doubles Dames
Marie Mollet France
Elodie Nivelle France

France Charlotte Lennon
France Bérénice Marteau
11-9 13-11 7-11 13-11 1:13 Kindarena – 6
9:00 AM Doubles Dames
Isa Cok France
Hanitra Karen Raharimanana France

France Clemence Henaut
France Audrey Rossetto
11-5 11-5 11-5
0:02 Kindarena – 3
9:00 AM Doubles Dames
Melissa Haushalter France
Solène Haushalter France

France Sylvie Plaisant
France Ioana Popescu
11-7 12-10 11-8
0:02 Kindarena – 4
9:00 AM Doubles Dames
Emmanuelle Lennon France
Marie Migot France

France Manon Colson
France Agathe Glemba
11-7 12-10 11-4
0:02 Kindarena – 2
9:00 AM Doubles Dames
Claire Marie Avit France
Emilie Jaffeux France

France Caroline Bonhomme
France Anne-Claire Raison
10-12 11-6 7-11 11-8 11-9
0:02 Kindarena – 1
9:00 AM Doubles Dames
Lucie Gauthier France
Roza Soposki France

France Juliette Gasquez
France Célia Silva
7-11 11-6 11-6 11-5
0:02 Kindarena – 8
9:00 AM Doubles Dames
Laura Gasnier France
Audrey Zarif France

France Camille Lutz
France Julie Pennec
11-6 11-8 11-6
0:02 Kindarena – 9
9:30 AM Doubles Dames
Oceane Guisnel France
Stephanie Loeuillette France

France Vanessa Bataillon
France Rheann Chung
11-4 11-4 11-6 Kindarena – 1
9:30 AM Doubles Dames
Sannah Lagsir France
Anaïs Salpin France

France Justine Dominique
France Celine Mace
15-13 10-12 11-4 11-6 0:01 Kindarena – 2
9:30 AM Doubles Dames
Eva Andorin France
Romane Le Scour France

France Andréa Demoulin
France Clémence Hoareau
11-3 11-8 11-9
0:32 Kindarena – 3
9:30 AM Doubles Dames
Elisabeth Gladieux France
Agnés Le Lannic France

France Mathilde Martin
France Marine Melquioni
11-7 11-13 11-4 11-6
0:34 Kindarena – 4
9:30 AM Doubles Dames
Nolwenn Fort France
Leili Mostafavi France

France Lou Frete
France Jeanne Mathieu
11-2 11-4 9-11 13-11
0:34 Kindarena – 6
9:30 AM Doubles Dames
Marose Al Hamra France
Aline Rocher France

France Amelie Pauly Prost
France Vony-Ange Randriantsoa
11-7 9-11 11-7 11-1
0:34 Kindarena – 7
9:30 AM Doubles Dames
Marion Berthaud France
Penelope Saul France

France Nina Launay Pey
France Céleste Picot
13-11 11-7 11-7 11-5
0:34 Kindarena – 8
10:00 AM Doubles Messieurs
Lilian Bardet France
Bastien Rembert France

France Matthieu De Santilan
France Grégoire Rigole
11-5 11-4 8-11 11-5
0:25 Kindarena – 5
10:00 AM Doubles Messieurs
Irvin Bertrand France
Jules Rolland France

France Rémi Betelu
France Dorian Nicolle
11-6 12-10 11-8 0:17 Kindarena – 3
10:00 AM Doubles Messieurs
Benjamin Brossier France
Andrea Landrieu France

France Loic Collet
France Matthieu Pigner
11-8 11-3 14-12
0:19 Kindarena – 4
10:00 AM Doubles Messieurs
Gregoire Jean France
Thomas Le Breton France

France Florian Bourrassaud
France Vincent Picard
11-6 11-6 5-11 11-4
0:25 Kindarena – 6
10:00 AM Doubles Messieurs
Nolan Givone France
Rémi Menand France

France Paul Gauzy
France Damien Provost
5-11 11-9 11-9 6-11 11-4 0:19 Kindarena – 1
10:00 AM Doubles Messieurs
Benjy Capello France
Paul Lavergne France

France Alexis Douin
France Samuel Gourgand
12-10 11-3 11-8
0:18 Kindarena – 9
10:30 AM Doubles Messieurs
Alexandre Robinot France
Joé Seyfried France

France Nicolas Bastiao
France Kevin Rivoal
9-11 13-11 11-4 11-2
0:27 Kindarena – 1
10:30 AM Doubles Messieurs
Esteban Dorr France
Bastien Dupont France

France Admir Duranspahic
France Jérémy Petiot
12-10 14-12 4-11 11-6
0:29 Kindarena – 2
10:30 AM Doubles Messieurs
Jimmy Devaux France
Julien Pietropaoli France

France Remi Blanchon
France Simon Soulard
11-6 7-11 11-7 9-11 11-7
0:29 Kindarena – 3
10:30 AM Doubles Messieurs
Mehdi Bouloussa France
Sebastien Jover France

France Guillaume Alcayde
France Jules Cavaille
11-9 11-4 11-9
0:16 Kindarena – 4
10:30 AM Doubles Messieurs
Can Akkuzu France
Enzo Angles France

France Samuel Guen
France Sébastien Prime
11-3 11-5 11-5
0:13 Kindarena – 6
10:30 AM Doubles Messieurs
Léo De Nodrest France
Damien Llorca France

France Hugo Batocchi
France Nicolas Reuseau
11-6 11-2 11-9
0:19 Kindarena – 7
10:30 AM Doubles Messieurs
Antoine Doyen France
Lucas Moland France

France Victorien Le Guen
France Titouan Raymond
12-14 11-9 11-3 8-11 11-6
0:35 Kindarena – 8
11:00 AM Simples Dames – Poule 02
Anaïs Salpin France

France Caroline Bonhomme
11-3 11-5 11-5 11-5
0:20 Kindarena – 2
11:00 AM Simples Dames – Poule 03
Nolwenn Fort France

France Celine Mace
11-7 6-11 11-7 8-11 11-7 11-0
0:36 Kindarena – 3
11:00 AM Simples Dames – Poule 04
Elodie Nivelle France

France Justine Dominique
11-5 11-5 11-6 11-8
0:21 Kindarena – 4
11:00 AM Simples Dames – Poule 05
Lucie Gauthier France

France Mathilde Martin
11-9 11-6 11-3 11-6
0:20 Kindarena – 6
11:00 AM Simples Dames – Poule 06
Vony-Ange Randriantsoa France

France Lisa Favier
11-7 11-6 9-11 11-9 11-5
0:27 Kindarena – 7
11:00 AM Simples Dames – Poule 07
Rheann Chung France

France Anne-Claire Raison
11-9 11-2 11-2 11-3
0:17 Kindarena – 8
11:00 AM Simples Dames – Poule 08
Elisabeth Gladieux France

France Manon Colson
10-12 11-4 12-10 16-14 3-11 11-2
0:43 Kindarena – 9
11:45 AM Simples Dames – Poule 09
Romane Le Scour France

France Nina Launay Pey
7-11 11-8 12-10 11-4 11-9
0:35 Kindarena – 1
11:45 AM Simples Dames – Poule 10
Emilie Jaffeux France

France Agathe Glemba
16-14 11-6 11-5 11-9
0:25 Kindarena – 2
11:45 AM Simples Dames – Poule 11
Isa Cok France

France Marine Melquioni
11-6 11-7 11-6 9-11 11-7
0:26 Kindarena – 3
11:45 AM Simples Dames – Poule 12
Marie Mollet France

France Audrey Rossetto
11-9 8-11 11-7 11-9 11-8
0:30 Kindarena – 4
11:45 AM Simples Dames – Poule 13
Camille Lutz France

France Vanessa Bataillon
11-9 9-11 11-1 11-4 11-8
0:23 Kindarena – 6
11:45 AM Simples Dames – Poule 14
Marose Al Hamra France

France Andréa Demoulin
11-7 11-4 11-13 11-2 11-8
0:26 Kindarena – 7
11:45 AM Simples Dames – Poule 15
Marion Berthaud France

France Clémence Hoareau
11-4 11-4 11-1 11-7
0:18 Kindarena – 8
11:45 AM Simples Dames – Poule 16
Bérénice Marteau France

France Clemence Henaut
12-14 11-7 12-10 11-9 11-5
0:33 Kindarena – 9
12:30 PM Simples Dames – Poule 02
Céleste Picot France

France Caroline Bonhomme
5-11 12-10 6-11 13-11 11-4 11-9 0:05 Kindarena – 6
12:30 PM Simples Dames – Poule 03
Celine Mace France

France Lou Frete
9-11 11-5 11-9 7-11 11-6 11-7
0:37 Kindarena – 7
12:30 PM Simples Dames – Poule 04
Justine Dominique France

France Marie Chapet
11-7 12-10 11-9 11-5 0:04 Kindarena – 8
12:30 PM Simples Dames – Poule 05
Solène Haushalter France

France Mathilde Martin
13-11 11-5 11-8 11-7
0:22 Kindarena – 9
12:30 PM Simples Dames – Poule 06
Melissa Haushalter France

France Lisa Favier
11-6 2-11 11-2 11-5 11-9
0:20 Kindarena – 1
12:30 PM Simples Dames – Poule 07
Charlotte Lennon France

France Anne-Claire Raison
7-11 11-8 14-12 11-5 11-8
0:31 Kindarena – 2
12:30 PM Simples Dames – Poule 08
Manon Colson France

France Juliette Gasquez
11-3 11-8 11-6 4-11 6-11 11-8
0:33 Kindarena – 3
1:15 PM Simples Dames – Poule 09
Claire Marie Avit France

France Nina Launay Pey
11-7 7-11 6-11 11-8 11-9 13-11
0:40 Kindarena – 4
1:15 PM Simples Dames – Poule 10
Julie Pennec France

France Agathe Glemba
11-6 11-5 11-6 11-5
0:20 Kindarena – 6
1:15 PM Simples Dames – Poule 11
Aline Rocher France

France Marine Melquioni
11-8 11-8 11-9 11-8
0:21 Kindarena – 7
1:15 PM Simples Dames – Poule 12
Célia Silva France

France Audrey Rossetto
14-16 11-2 12-10 11-6 11-7
0:28 Kindarena – 8
1:15 PM Simples Dames – Poule 13
Hanitra Karen Raharimanana France

France Vanessa Bataillon
11-4 11-6 11-5 8-11 11-3
0:22 Kindarena – 9
1:15 PM Simples Dames – Poule 14
Amelie Pauly Prost France

France Andréa Demoulin
11-5 11-3 11-9 11-4
0:19 Kindarena – 1
1:15 PM Simples Dames – Poule 15
Sannah Lagsir France

France Clémence Hoareau
10-12 11-5 11-6 11-3 11-2
0:24 Kindarena – 2
1:15 PM Simples Dames – Poule 16
Penelope Saul France

France Clemence Henaut
11-7 11-5 11-4 11-2
0:19 Kindarena – 3
2:00 PM Simples Dames – Poule 01
Eva Andorin France

France Jeanne Mathieu
11-9 11-6 10-12 11-8 11-4
0:27 Kindarena – 8
2:00 PM Simples Dames – Poule 02
Anaïs Salpin France

France Céleste Picot
11-8 12-10 10-12 11-2 11-5
0:27 Kindarena – 9
2:00 PM Simples Dames – Poule 03
Nolwenn Fort France

France Lou Frete
18-16 7-11 15-13 11-6 11-6
0:37 Kindarena – 1
2:00 PM Simples Dames – Poule 04
Elodie Nivelle France

France Marie Chapet
11-3 11-4 11-2 11-9
0:17 Kindarena – 2
2:00 PM Simples Dames – Poule 05
Lucie Gauthier France

France Solène Haushalter
11-7 12-10 11-8 11-7
0:23 Kindarena – 3
2:00 PM Simples Dames – Poule 06
Melissa Haushalter France

France Vony-Ange Randriantsoa
11-13 7-11 11-2 11-6 8-11 11-8 11-9
0:42 Kindarena – 4
2:00 PM Simples Dames – Poule 07
Rheann Chung France

France Charlotte Lennon
11-8 9-11 10-12 11-5 8-11 11-9 11-8
0:43 Kindarena – 6
2:00 PM Simples Dames – Poule 08
Elisabeth Gladieux France

France Juliette Gasquez
12-14 7-11 11-5 9-11 11-7 11-4 11-8
0:48 Kindarena – 7
2:45 PM Simples Dames – Poule 09
Romane Le Scour France

France Claire Marie Avit
11-4 11-4 11-1 8-11 14-12
0:29 Kindarena – 8
2:45 PM Simples Dames – Poule 10
Emilie Jaffeux France

France Julie Pennec
11-3 13-11 18-16 11-6
0:30 Kindarena – 9
2:45 PM Simples Dames – Poule 11
Isa Cok France

France Aline Rocher
11-7 11-9 11-8 11-4
0:25 Kindarena – 1
2:45 PM Simples Dames – Poule 12
Marie Mollet France

France Célia Silva
11-3 11-5 11-5 11-6
0:20 Kindarena – 2
2:45 PM Simples Dames – Poule 13
Camille Lutz France

France Hanitra Karen Raharimanana
11-6 8-11 11-9 11-3 11-8
0:31 Kindarena – 3
2:45 PM Simples Dames – Poule 14
Amelie Pauly Prost France

France Marose Al Hamra
6-11 8-11 11-6 11-3 12-10 11-7
0:47 Kindarena – 4
2:45 PM Simples Dames – Poule 15
Marion Berthaud France

France Sannah Lagsir
11-4 11-9 11-5 11-6
0:23 Kindarena – 6
2:45 PM Simples Dames – Poule 16
Penelope Saul France

France Bérénice Marteau
9-11 10-12 12-10 11-5 14-12 11-5
0:45 Kindarena – 7
3:30 PM Doubles Messieurs
Emmanuel Lebesson France
Abdel Kader Salifou France

France Lilian Bardet
France Bastien Rembert
7-11 12-10 11-9 10-12 11-3
0:48 Kindarena – 9
3:30 PM Doubles Messieurs
Irvin Bertrand France
Jules Rolland France

France Benjamin Brossier
France Andrea Landrieu
8-11 11-5 11-6 11-9 0:41 Kindarena – 8
3:30 PM Doubles Messieurs
Gregoire Jean France
Thomas Le Breton France

France Nolan Givone
France Rémi Menand
11-9 11-5 11-8
0:22 Kindarena – 5
3:30 PM Doubles Messieurs
Romain Lorentz France
Brice Ollivier France

France Benjy Capello
France Paul Lavergne
7-11 11-4 11-7 2-11 11-3
0:29 Kindarena – 3
3:30 PM Doubles Messieurs
Alexandre Robinot France
Joé Seyfried France

France Esteban Dorr
France Bastien Dupont
12-10 11-4 8-11 11-8
0:28 Kindarena – 7
3:30 PM Doubles Messieurs
Jimmy Devaux France
Julien Pietropaoli France

France Mehdi Bouloussa
France Sebastien Jover
11-7 9-11 8-11 13-11 15-13
0:37 Kindarena – 6
3:30 PM Doubles Messieurs
Léo De Nodrest France
Damien Llorca France

France Can Akkuzu
France Enzo Angles
11-4 11-9 11-3
0:17 Kindarena – 2
3:30 PM Doubles Messieurs
Antoine Hachard France
Stéphane Ouaiche France

France Antoine Doyen
France Lucas Moland
11-9 11-4 7-11 11-9
0:27 Kindarena – 1
4:00 PM Doubles Dames
Aurore Le Mansec France
Jia Nan Yuan France

France Marie Mollet
France Elodie Nivelle
11-2 11-6 11-8
0:18 Kindarena – 9
4:00 PM Doubles Dames
Isa Cok France
Hanitra Karen Raharimanana France

France Melissa Haushalter
France Solène Haushalter
11-7 11-5 11-7
0:15 Kindarena – 8
4:00 PM Doubles Dames
Emmanuelle Lennon France
Marie Migot France

France Claire Marie Avit
France Emilie Jaffeux
11-4 11-2 11-4
0:11 Kindarena – 4
4:00 PM Doubles Dames
Laura Gasnier France
Audrey Zarif France

France Lucie Gauthier
France Roza Soposki
14-12 11-8 8-11 11-7
0:28 Kindarena – 3
4:00 PM Doubles Dames
Oceane Guisnel France
Stephanie Loeuillette France

France Sannah Lagsir
France Anaïs Salpin
11-2 11-6 11-6
0:14 Kindarena – 5
4:00 PM Doubles Dames
Elisabeth Gladieux France
Agnés Le Lannic France

France Eva Andorin
France Romane Le Scour
11-8 7-11 12-10 3-11 11-6
0:34 Kindarena – 6
4:00 PM Doubles Dames
Nolwenn Fort France
Leili Mostafavi France

France Marose Al Hamra
France Aline Rocher
12-10 11-9 11-8
0:22 Kindarena – 2
4:00 PM Doubles Dames
Pauline Chasselin France
Carole Grundisch France

France Marion Berthaud
France Penelope Saul
11-2 11-8 11-6
0:13 Kindarena – 1
4:30 PM Simples Messieurs – Poule 01
Thomas Le Breton France

France Antoine Doyen
11-6 12-10 11-6 11-9
0:29 Kindarena – 1
4:30 PM Simples Messieurs – Poule 02
Victorien Le Guen France

France Sébastien Prime
11-6 12-10 5-11 11-5 11-9
0:36 Kindarena – 2
4:30 PM Simples Messieurs – Poule 03
Jérémy Petiot France

France Damien Llorca
11-9 11-8 11-8 9-11 8-11 11-9
0:39 Kindarena – 3
4:30 PM Simples Messieurs – Poule 04
Damien Provost France

France Esteban Dorr
11-6 11-13 11-1 11-9 11-5
0:33 Kindarena – 4
4:30 PM Simples Messieurs – Poule 05
Paul Gauzy France

France Nicolas Bastiao
11-4 11-9 11-8 6-11 11-7
0:32 Kindarena – 6
4:30 PM Simples Messieurs – Poule 06
Gregoire Jean France

France Samuel Gourgand
11-6 11-4 11-5 7-11 11-6
0:35 Kindarena – 7
4:30 PM Simples Messieurs – Poule 07
Sebastien Jover France

France Bastien Dupont
11-4 6-11 11-4 5-11 11-8 11-8
0:35 Kindarena – 8
4:30 PM Simples Messieurs – Poule 08
Admir Duranspahic France

France Matthieu Pigner
7-11 11-1 11-7 12-10 11-5
0:27 Kindarena – 9
5:15 PM Simples Messieurs – Poule 09
Léo De Nodrest France

France Samuel Guen
10-12 11-6 11-5 11-5 15-13
0:31 Kindarena – 1
5:15 PM Simples Messieurs – Poule 10
Julien Pietropaoli France

France Rémi Betelu
11-4 13-11 11-9 11-8
0:30 Kindarena – 2
5:15 PM Simples Messieurs – Poule 11
Lilian Bardet France

France Jules Cavaille
11-5 11-3 11-13 11-4 11-9
0:33 Kindarena – 3
5:15 PM Simples Messieurs – Poule 12
Matthieu De Santilan France

France Grégoire Rigole
6-11 11-7 11-2 11-5 8-11 11-8
0:38 Kindarena – 4
5:15 PM Simples Messieurs – Poule 13
Bastien Rembert France

France Martin Thadey
11-4 11-3 11-6 11-5
0:15 Kindarena – 6
5:15 PM Simples Messieurs – Poule 14
Paul Lavergne France

France Samuel Da Silva
4-11 11-5 12-10 11-8 11-3
0:30 Kindarena – 7
5:15 PM Simples Messieurs – Poule 15
Titouan Raymond France

France Loic Collet
11-7 12-10 13-11 11-5
0:28 Kindarena – 8
5:15 PM Simples Messieurs – Poule 16
Jules Rolland France

France Guillaume Alcayde
11-5 11-3 5-11 9-11 11-9 11-8
0:34 Kindarena – 9
6:00 PM Simples Messieurs – Poule 01
Florian Bourrassaud France

France Antoine Doyen
11-3 6-11 11-4 11-5 9-11 11-5
0:35 Kindarena – 4
6:00 PM Simples Messieurs – Poule 02
Vincent Picard France

France Sébastien Prime
11-4 11-3 9-11 11-9 11-9
0:31 Kindarena – 6
6:00 PM Simples Messieurs – Poule 03
Damien Llorca France

France Simon Soulard
5-11 11-7 14-12 11-9 18-16
0:41 Kindarena – 7
6:00 PM Simples Messieurs – Poule 04
Esteban Dorr France

France Hugo Batocchi
7-11 11-7 12-10 11-5 19-17
0:38 Kindarena – 8
6:00 PM Simples Messieurs – Poule 05
Lucas Moland France

France Nicolas Bastiao
13-11 7-11 11-5 12-10 5-11 10-12 12-10
1:00 Kindarena – 9
6:00 PM Simples Messieurs – Poule 06
Rémi Menand France

France Samuel Gourgand
3-11 10-12 11-4 11-7 11-8 11-4
0:42 Kindarena – 1
6:00 PM Simples Messieurs – Poule 07
Nicolas Reuseau France

France Bastien Dupont
11-13 11-6 11-8 10-12 12-10 11-5
0:55 Kindarena – 2
6:00 PM Simples Messieurs – Poule 08
Clement Chobeau France

France Matthieu Pigner
7-11 10-12 6-11 12-10 12-10 11-2 11-8
0:45 Kindarena – 3
6:45 PM Simples Messieurs – Poule 09
Irvin Bertrand France

France Samuel Guen
11-3 11-7 11-4 11-4
0:18 Kindarena – 4
6:45 PM Simples Messieurs – Poule 10
Nolan Givone France

France Rémi Betelu
11-4 11-7 11-6 8-11 11-8
0:33 Kindarena – 6
6:45 PM Simples Messieurs – Poule 11
Jimmy Devaux France

France Jules Cavaille
9-11 11-7 7-11 5-11 11-8 11-9 11-3
0:43 Kindarena – 7
6:45 PM Simples Messieurs – Poule 12
Alexis Douin France

France Grégoire Rigole
5-11 19-17 11-7 8-11 11-9 7-11 11-4
0:51 Kindarena – 8
6:45 PM Simples Messieurs – Poule 13
Benjy Capello France

France Martin Thadey
11-4 11-5 11-6 11-7
0:14 Kindarena – 9
6:45 PM Simples Messieurs – Poule 14
Kevin Rivoal France

France Samuel Da Silva
11-8 6-11 11-8 8-11 11-4 11-3
0:31 Kindarena – 1
6:45 PM Simples Messieurs – Poule 15
Dorian Nicolle France

France Loic Collet
13-11 11-5 11-6 11-5
0:26 Kindarena – 2
6:45 PM Simples Messieurs – Poule 16
Remi Blanchon France

France Guillaume Alcayde
11-5 11-7 11-7 7-11 11-2
0:27 Kindarena – 3
7:30 PM Simples Messieurs – Poule 01
Thomas Le Breton France

France Florian Bourrassaud
11-7 11-7 11-2 11-9
0:27 Kindarena – 8
7:30 PM Simples Messieurs – Poule 02
Victorien Le Guen France

France Vincent Picard
11-3 11-9 11-3 11-6
0:24 Kindarena – 9
7:30 PM Simples Messieurs – Poule 03
Jérémy Petiot France

France Simon Soulard
12-10 11-4 6-11 9-11 11-6 11-7
0:36 Kindarena – 1
7:30 PM Simples Messieurs – Poule 04
Damien Provost France

France Hugo Batocchi
11-6 11-7 14-12 11-8
0:27 Kindarena – 2
7:30 PM Simples Messieurs – Poule 05
Paul Gauzy France

France Lucas Moland
11-7 11-5 10-12 11-6 11-3
0:31 Kindarena – 3
7:30 PM Simples Messieurs – Poule 06
Gregoire Jean France

France Rémi Menand
9-11 5-11 13-11 12-10 11-5 9-11 12-10
1:04 Kindarena – 4
7:30 PM Simples Messieurs – Poule 07
Nicolas Reuseau France

France Sebastien Jover
11-5 11-9 5-11 7-11 2-11 11-4 11-8
0:48 Kindarena – 6
7:30 PM Simples Messieurs – Poule 08
Admir Duranspahic France

France Clement Chobeau
12-10 11-9 9-11 11-3 12-10
0:34 Kindarena – 7
8:15 PM Simples Messieurs – Poule 09
Irvin Bertrand France

France Léo De Nodrest
11-3 11-6 10-12 12-10 13-11
0:39 Kindarena – 8
8:15 PM Simples Messieurs – Poule 10
Nolan Givone France

France Julien Pietropaoli
11-6 11-3 11-7 9-11 12-10
0:28 Kindarena – 9
8:15 PM Simples Messieurs – Poule 11
Lilian Bardet France

France Jimmy Devaux
13-11 11-7 11-9 11-8
0:33 Kindarena – 1
8:15 PM Simples Messieurs – Poule 12
Alexis Douin France

France Matthieu De Santilan
11-9 20-18 11-6 10-12 8-11 9-11 12-10
1:05 Kindarena – 2
8:15 PM Simples Messieurs – Poule 13
Bastien Rembert France

France Benjy Capello
11-3 9-11 5-11 6-11 11-4 11-7 11-8
0:44 Kindarena – 3
8:15 PM Simples Messieurs – Poule 14
Paul Lavergne France

France Kevin Rivoal
11-2 11-9 11-9 8-11 8-11 11-5
0:40 Kindarena – 5
8:15 PM Simples Messieurs – Poule 15
Titouan Raymond France

France Dorian Nicolle
12-10 10-12 5-11 11-6 11-9 12-10
0:47 Kindarena – 6
8:15 PM Simples Messieurs – Poule 16
Jules Rolland France

France Remi Blanchon
4-11 7-11 11-8 13-11 11-7 11-7
0:42 Kindarena – 7
9:15 PM Doubles Dames
Aurore Le Mansec France
Jia Nan Yuan France

France Isa Cok
France Hanitra Karen Raharimanana
11-8 11-9 11-3
0:18 Kindarena – 6
9:15 PM Doubles Dames
Laura Gasnier France
Audrey Zarif France

France Emmanuelle Lennon
France Marie Migot
11-8 11-7 11-0
0:16 Kindarena – 5
9:15 PM Doubles Dames
Oceane Guisnel France
Stephanie Loeuillette France

France Elisabeth Gladieux
France Agnés Le Lannic
11-7 12-14 11-1 8-11 11-5
0:32 Kindarena – 8
9:15 PM Doubles Dames
Pauline Chasselin France
Carole Grundisch France

France Nolwenn Fort
France Leili Mostafavi
11-9 1-11 5-11 11-8 11-6
0:32 Kindarena – 4
9:15 PM Doubles Messieurs
Emmanuel Lebesson France
Abdel Kader Salifou France

France Irvin Bertrand
France Jules Rolland
11-8 11-7 11-6
0:18 Kindarena – 1
9:15 PM Doubles Messieurs
Romain Lorentz France
Brice Ollivier France

France Gregoire Jean
France Thomas Le Breton
11-8 15-13 11-8
0:25 Kindarena – 9
9:15 PM Doubles Messieurs
Alexandre Robinot France
Joé Seyfried France

France Jimmy Devaux
France Julien Pietropaoli
8-11 8-11 12-10 11-5 11-8
0:37 Kindarena – 7
9:15 PM Doubles Messieurs
Antoine Hachard France
Stéphane Ouaiche France

France Léo De Nodrest
France Damien Llorca
6-11 14-12 11-7 11-13 11-7
0:46 Kindarena – 3
 

laisser une réponse

Please enter your comment!
Please enter your name here

*