Résultats du premier tour du critérium fédéral en N1

les tableaux messieurs : http://www.upcv.fr/N1_2017_resultats.pdf

Messieurs Elite A

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 LANDRIEU Andrea (3003 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 820 A
2 BROSSIER Benjamin (3056 pts) ISTRES TT 740 A
3 BOULOUSSA Mehdi (2993 pts) SAINT-DENIS US93TT 660 A
3 RAYMOND Titouan (2652 pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 660 A
5 LEBESSON Emmanuel (3552 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 580 A
5 PETIOT Jérémy (2881 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 580 A
5 BARDET Lilian (2641 pts) 4S TOURS T.T. 580 A
5 DE NODREST Léo (2746 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 580 A
9 NICOLLE Dorian (2684 pts) STADE MONTOIS 500 A
9 ROLLAND Jules (2622 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 500 A
9 GIVONE Nolan (2601 pts) LOIRE NORD TT 500 A
9 BLANCHON Remi (2642 pts) JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 500 A
13 GAUZY Paul (2878 pts) ISTRES TT 420 A
13 ANGLES Enzo (2868 pts) LOIRE NORD TT 420 A
13 JEGEDE Olanrewaju (2595 pts) EURVILLE BIENVILLE Jeunes 420 A
13 DURANSPAHIC Admir (2833 pts) STADE MONTOIS 420 A
13 FRAGKOULIS Georgios (2742 pts) METZ Tennis de Table 420 A
13 DE SAINTILAN Mathieu (2774 pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 420 A
19 JOVER Sebastien (2837 pts) SAINT-DENIS US93TT 360 A
19 SOULARD Simon (2602 pts) Niort Tennis de Table 360 A
19 DEVAUX Jimmy (2648 pts) CAEN TTC 360 A
19 CAPELLO Benjy (2691 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 360 A
19 RIVOAL Kevin (2684 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 360 A
19 LAVERGNE Paul (2657 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 360 A

 

Messieurs Elite B

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 MOLAND Lucas (2545 pts) 4S TOURS T.T. 360 A
2 RIGOLE Grégoire (2441 pts) U.S. VERN 280 A
3 DORR Esteban (2519 pts) METZ Tennis de Table 200 A
3 DUPONT Bastien (2318 pts) PPC VILLENEUVE 200 A
5 DOUIN Alexis (2577 pts) ARGENTAN BAYARD 140 A
5 BOURRASSAUD Florian (2484 pts) UP CREUSOT VARENNES 140 A
5 SABHI Myshaal (2396 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 140 A
5 REUSEAU Nicolas (2570 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 140 A
9 LLORCA Damien (2558 pts) METZ Tennis de Table 80 A
9 BASTIAO Nicolas (2475 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 80 A
9 PIGNER Matthieu (2538 pts) 4S TOURS T.T. 80 A
9 CHAPERON Dylan (2066 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 80 A
9 DORCESCU Denis (2181 pts) CP QUEVILLAIS 80 A
9 ACLOQUE Théophile (2351 pts) A M S L FREJUS 80 A
9 LEGUISTIN Enzo (2366 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 80 A
9 BETELU Rémi (2375 pts) PPC VILLENEUVE 80 A
17 CHOBEAU Clement (2572 pts) AMIENS STT 40 A
17 PRIME Sébastien (2506 pts) U.S. VERN 40 A
17 PICARD Vincent (2468 pts) CHARTRES ASTT. 40 A
17 TORMOS Kilian (2433 pts) AS MIRAMAS 40 A
17 SAMAR Luca (2400 pts) Poitiers TTACC 86 40 A
17 CORREIA Clement (2396 pts) UMS TT PONTAULT COMBAULT 40 A
17 BOURG Maxime (2379 pts) NEUVES MAISONS TT 40 A
17 PETIOT Mickael (2378 pts) O.ANTIBES JUAN LES PINS 40 A
17 DELEBARRE Yoann (2116 pts) PROVILLE ASL 40 A
17 LEMIRE Corentin (2183 pts) CP QUEVILLAIS 40 A
17 LEBRUN Alexis (2199 pts) MONTPELLIER TT 40 A
17 COURGEON Marc (2241 pts) ST SEBASTIEN P.P.C. 40 A
17 CAVAILLE Jules (2378 pts) STADE MONTOIS 40 A
17 GUEN Samuel (2399 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 40 A
17 DHOTEL Theophile (2407 pts) UP CREUSOT VARENNES 40 A
17 BATOCCHI Hugo (2567 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 40 A
33 FLORE Valentin (2322 pts) TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 20 A
33 RAKOTOARIMANANA Fabio (2259 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 20 A
33 MAZAUD Corentin (2246 pts) METZ Tennis de Table 20 A
33 DU MESNIL ADELEE Leo (2277 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 20 A
37 HAMACHE Bilal (2498 pts) ASPTT ROMANS 10 A
37 FARDEL Kylian (1974 pts) BRETEUIL WG TT 10 A
37 SALESSE SALAGNAD Nathan (2090 pts) Angoulême TTGF 10 A
37 CLAUDE Ethan (2094 pts) ALFORT JS 10 A
37 PRODHOMME Mathis (2114 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 10 A
37 TISSANDIER Antoine (2123 pts) LOIRE NORD TT 10 A
37 FAUVEAU Thimothee (2136 pts) EAUBONNE CSM 10 A
37 BRARD Romain (2155 pts) ARGENTAN BAYARD 10 A
37 REUSEAU Louis (2194 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 10 A
37 JOUAULT-COUTEAU Kilian (2217 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 10 A
37 COMBE Mathieu (2222 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 10 A
37 CREANGE Lucas (2225 pts) REIMS OLYMPIQUE TT 10 A
37 HILLAIRET Thibault (2288 pts) Fouras CP 10 A
37 BRUNET Louis (2293 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 10 A
37 BAILLIET Thibault (2395 pts) U.S. VERN 10 A
37 ALCAYDE Guillaume (2358 pts) A.S. MONACO 10 A
37 FAUCHER Andreas (2313 pts) Poitiers TTACC 86 10 A
37 DEVILLE Victor (2340 pts) METZ Tennis de Table 10 A
55 RIGAULT Lucas (2423 pts) 4S TOURS T.T. 5 A
55 VALENET Edouard (2043 pts) PONTOISE CERGY A.S. 5 A
55 FRUCHART Benjamin (2018 pts) PROVILLE ASL 5 A
55 DOS SANTOS Gaétan (1967 pts) TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 5 A
55 PAPEGAY Clement (1990 pts) VGA ST MAUR US 5 A
55 HERSENT Léo (1994 pts) AMIENS STT 5 A
55 KOURAICHI Alexis (1998 pts) VINCENNOIS TT 5 A
55 BAECHLER Martin (2003 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 5 A
55 JELLOULI Milhane (2026 pts) CLAMART CSM 5 A
55 MAHOUDO Benjamin (2057 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 5 A
55 LAINE-CAMPINO Louis (2072 pts) OLIVET USM TT 5 A
55 BROUDIC Simon (2071 pts) 7 ILES TT 5 A
55 BLOT Martin (2064 pts) 4S TOURS T.T. 5 A
55 DESCHAMPS Hugo (2064 pts) T.T. SIX FOURS 5 A
55 GIREAU Arnaud (2194 pts) CAM BORDEAUX 5 A

Messieurs -18 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 DE NODREST Léo (2746 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 360 A
2 ROLLAND Jules (2622 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 280 A
3 BARDET Lilian (2641 pts) 4S TOURS T.T. 200 A
3 HAMACHE Bilal (2498 pts) ASPTT ROMANS 200 A
5 LLORCA Damien (2558 pts) METZ Tennis de Table 140 A
5 DORR Esteban (2519 pts) METZ Tennis de Table 140 A
5 BOURRASSAUD Florian (2484 pts) UP CREUSOT VARENNES 140 A
5 PRIME Sébastien (2506 pts) U.S. VERN 140 A
9 PICARD Vincent (2468 pts) CHARTRES ASTT. 80 A
9 CHAPERON Dylan (2066 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 80 A
9 LAINE-CAMPINO Louis (2072 pts) OLIVET USM TT 80 A
9 LEBRUN Alexis (2199 pts) MONTPELLIER TT 80 A
9 CAVAILLE Jules (2378 pts) STADE MONTOIS 80 A
9 BAILLIET Thibault (2395 pts) U.S. VERN 80 A
9 ALCAYDE Guillaume (2358 pts) A.S. MONACO 80 A
9 DEVILLE Victor (2340 pts) METZ Tennis de Table 80 A
17 SABHI Myshaal (2396 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 40 A
17 DELEBARRE Yoann (2116 pts) PROVILLE ASL 40 A
17 SALESSE SALAGNAD Nathan (2090 pts) Angoulême TTGF 40 A
17 LEBRUN Felix (1841 pts) MONTPELLIER TT 40 A
17 PORET Thibault (1952 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 40 A
17 VERNET Felix (1966 pts) MALAKOFF USMM 40 A
17 PAPEGAY Clement (1990 pts) VGA ST MAUR US 40 A
17 KOURAICHI Alexis (1998 pts) VINCENNOIS TT 40 A
17 MAHOUDO Benjamin (2057 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 40 A
17 CLAUDE Ethan (2094 pts) ALFORT JS 40 A
17 TISSANDIER Antoine (2123 pts) LOIRE NORD TT 40 A
17 DUPONT Bastien (2318 pts) PPC VILLENEUVE 40 A
17 COMBE Mathieu (2222 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 40 A
17 BRARD Romain (2155 pts) ARGENTAN BAYARD 40 A
17 DORCESCU Denis (2181 pts) CP QUEVILLAIS 40 A
17 LEGUISTIN Enzo (2366 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 40 A
33 DU MESNIL ADELEE Leo (2277 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 20 A
33 RAY Lucas (1929 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 20 A
33 LEYGONIE Jean baptiste (1940 pts) Poitiers TTACC 86 20 A
33 ZEMMAL Elian (1949 pts) CHESNAY 78 AS 20 A
33 HERSENT Léo (1994 pts) AMIENS STT 20 A
33 BAECHLER Martin (2003 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 20 A
33 CONESA Matthieu (2015 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 20 A
33 DESCHAMPS Hugo (2064 pts) T.T. SIX FOURS 20 A
33 LEMIRE Corentin (2183 pts) CP QUEVILLAIS 20 A
33 REUSEAU Louis (2194 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 20 A
33 RAKOTOARIMANANA Fabio (2259 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 20 A
33 MAZAUD Corentin (2246 pts) METZ Tennis de Table 20 A
45 COURGEON Marc (2241 pts) ST SEBASTIEN P.P.C. 10 A
45 JOUAULT-COUTEAU Kilian (2217 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 10 A
45 GESLAIN François (2026 pts) ESPERANCE REUILLY 10 A
45 REYNAUD Damien (1565 pts) ISTRES TT 10 A
45 GOUEZ Ehouarn (1703 pts) GDR GUIPAVAS 10 A
45 PREVOT Clément (1903 pts) UP CREUSOT VARENNES 10 A
45 POMMIER Adria (1908 pts) NIMES ASPC 10 A
45 DEVINOY Louis-amaury (1946 pts) CHESNAY 78 AS 10 A
45 DEBERTHE Clément (1948 pts) CHATILLON T.T.M.C. 10 A
45 DOS SANTOS Gaétan (1967 pts) TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 10 A
45 FARDEL Kylian (1974 pts) BRETEUIL WG TT 10 A
45 FRUCHART Benjamin (2018 pts) PROVILLE ASL 10 A
45 JELLOULI Milhane (2026 pts) CLAMART CSM 10 A
45 NEMOUCHI Théo (1756 pts) EAUBONNE CSM 10 A
45 TELO Evan (1838 pts) A.S. MONACO 10 A
45 PRODHOMME Mathis (2114 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 10 A
45 BLOT Martin (2064 pts) 4S TOURS T.T. 10 A
45 GIREAU Arnaud (2194 pts) CAM BORDEAUX 10 A
63 BROUDIC Simon (2071 pts) 7 ILES TT 5 A
63 BERNARD Leo-paul (1837 pts) ELANCOURT CTT 5 A
63 BAYEUX Anatole (1811 pts) NANTES ASGEN 5 A
63 BEHAGHEL Roch (1789 pts) CESSON O.C. 5 A
63 LEBARS Mathis (1576 pts) ENTENTE DINAN TT 5 A
63 GUENON Titouan (1605 pts) ETOILE MOTTE VESOUL 5 A
63 DEVAULT Eric (1612 pts) COMBS SENART TT 5 A
63 ALONSO Matteo (1695 pts) ISTRES TT 5 A
63 DELEGLISE Matthieu (1703 pts) J.S. OUROUX TT 5 A
63 PREVOT Ugo (1752 pts) STADE CLERMONTOIS 5 A
63 LESTERQUY Olivan (1801 pts) JEUMONT PPC 5 A
63 DENECHERE Nathan (1830 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 5 A
63 ROYER Lucas (1844 pts) CAUDRY CP 5 A
63 LECOCQ Théo (1844 pts) GIGEAN ASM 5 A
63 VALENET Edouard (2043 pts) PONTOISE CERGY A.S. 5 A
63 BIKINDOU Thomas (1856 pts) Niort Tennis de Table 5 A
63 MOERCANT Nathan (2041 pts) CAPPELLE LA GRANDE TT 5 A

Messieurs -16 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 SABHI Myshaal (2396 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 360 A
2 DORCESCU Denis (2181 pts) CP QUEVILLAIS 280 A
3 CAVAILLE Jules (2378 pts) STADE MONTOIS 200 A
3 DOS SANTOS Gaétan (1967 pts) TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 200 A
5 ALCAYDE Guillaume (2358 pts) A.S. MONACO 140 A
5 COURGEON Marc (2241 pts) ST SEBASTIEN P.P.C. 140 A
5 BAECHLER Martin (2003 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 140 A
5 DESCHAMPS Hugo (2064 pts) T.T. SIX FOURS 140 A
9 HAMACHE Bilal (2498 pts) ASPTT ROMANS 80 A
9 DELEBARRE Yoann (2116 pts) PROVILLE ASL 80 A
9 CLAUDE Ethan (2094 pts) ALFORT JS 80 A
9 LAINE-CAMPINO Louis (2072 pts) OLIVET USM TT 80 A
9 HERSENT Léo (1994 pts) AMIENS STT 80 A
9 GESLAIN François (2026 pts) ESPERANCE REUILLY 80 A
9 CHAPERON Dylan (2066 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 80 A
9 BRARD Romain (2155 pts) ARGENTAN BAYARD 80 A
17 RAKOTOARIMANANA Fabio (2259 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 40 A
17 LEBRUN Alexis (2199 pts) MONTPELLIER TT 40 A
17 BROUDIC Simon (2071 pts) 7 ILES TT 40 A
17 FRUCHART Benjamin (2018 pts) PROVILLE ASL 40 A
17 KOURAICHI Alexis (1998 pts) VINCENNOIS TT 40 A
17 TELO Evan (1838 pts) A.S. MONACO 40 A
17 LEYGONIE Jean baptiste (1940 pts) Poitiers TTACC 86 40 A
17 DEBERTHE Clément (1948 pts) CHATILLON T.T.M.C. 40 A
17 VERNET Felix (1966 pts) MALAKOFF USMM 40 A
17 FARDEL Kylian (1974 pts) BRETEUIL WG TT 40 A
17 PAPEGAY Clement (1990 pts) VGA ST MAUR US 40 A
17 CONESA Matthieu (2015 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 40 A
17 MAHOUDO Benjamin (2057 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 40 A
17 PRODHOMME Mathis (2114 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 40 A
17 TISSANDIER Antoine (2123 pts) LOIRE NORD TT 40 A
17 LEMIRE Corentin (2183 pts) CP QUEVILLAIS 40 A
33 BLOT Martin (2064 pts) 4S TOURS T.T. 20 A
33 RAY Lucas (1929 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 20 A
33 BESNIER Célian (1863 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 20 A
33 LECOCQ Théo (1844 pts) GIGEAN ASM 20 A
33 BERNARD Leo-paul (1837 pts) ELANCOURT CTT 20 A
33 BAYEUX Anatole (1811 pts) NANTES ASGEN 20 A
33 PRZYLUSKI Loic (1485 pts) METZ Tennis de Table 20 A
33 REVESCHE Mathéo (1569 pts) AL COULOUNIEIX T T 20 A
33 GOUEZ Ehouarn (1703 pts) GDR GUIPAVAS 20 A
33 ANQUETIL Quentin (1750 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 PESSY William (1751 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 20 A
33 PREVOT Ugo (1752 pts) STADE CLERMONTOIS 20 A
33 NEMOUCHI Théo (1756 pts) EAUBONNE CSM 20 A
33 BECOURT Noah (1778 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 20 A
33 BATIX Ylane (1783 pts) CLUB TT COGOLIN 20 A
33 BEHAGHEL Roch (1789 pts) CESSON O.C. 20 A
33 LESTERQUY Olivan (1801 pts) JEUMONT PPC 20 A
33 LEBARS Mathis (1576 pts) ENTENTE DINAN TT 20 A
33 GILLES Sohan (1594 pts) NEUVES MAISONS TT 20 A
33 DEVAULT Eric (1612 pts) COMBS SENART TT 20 A
33 VAN-LOOY Samuel (1627 pts) SAINT LAURENT BLANGY TTI 20 A
33 COTON Adrien (1627 pts) BRUILLE CTT 20 A
33 ALONSO Matteo (1695 pts) ISTRES TT 20 A
33 ANQUETIL Mathis (1698 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 DELEGLISE Matthieu (1703 pts) J.S. OUROUX TT 20 A
33 DENECHERE Nathan (1830 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 20 A
33 ROYER Lucas (1844 pts) CAUDRY CP 20 A
33 BIKINDOU Thomas (1856 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 PREVOT Clément (1903 pts) UP CREUSOT VARENNES 20 A
33 DEVINOY Louis-amaury (1946 pts) CHESNAY 78 AS 20 A
33 MOERCANT Nathan (2041 pts) CAPPELLE LA GRANDE TT 20 A
33 ZEMMAL Elian (1949 pts) CHESNAY 78 AS 20 A
65 GUENON Titouan (1605 pts) ETOILE MOTTE VESOUL 10 A
65 JANUS Krzysztof (1464 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 10 A
65 DECROIX Leo (1270 pts) ST QUENTIN TT 10 A
65 TOURE Djibril (1302 pts) ESPERANCE REUILLY 10 A
65 SAINT-MARCOUX Andrea (1349 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 10 A
65 JOVANOVIC Dejan (1385 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 10 A
65 BUTRUILLE Paul (1462 pts) Chatellerault ASTT 10 A
65 LAFFAILLE Louis (1467 pts) BEZIERS TENNIS DE TABLE 10 A
65 REYNAUD Damien (1565 pts) ISTRES TT 10 A
65 BERNIARD Alexis (1561 pts) SAINT ORENS TT 10 A
65 RAY Tony (1553 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 10 A
65 GILLE Ethan (1500 pts) AUVR RILLIEUX 10 A
65 PITAVAL Yanis (1564 pts) CLAMART CSM 10 A
65 MACAIRE Vincent (1569 pts) US ST EGREVE T.T. 10 A

Messieurs -15 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 CLAUDE Ethan (2094 pts) ALFORT JS 360 A
2 FRUCHART Benjamin (2018 pts) PROVILLE ASL 280 A
3 MAHOUDO Benjamin (2057 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 200 A
3 PORET Thibault (1952 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 200 A
5 RAKOTOARIMANANA Fabio (2259 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 140 A
5 LEBRUN Alexis (2199 pts) MONTPELLIER TT 140 A
5 BLOT Martin (2064 pts) 4S TOURS T.T. 140 A
5 BRARD Romain (2155 pts) ARGENTAN BAYARD 140 A
9 TISSANDIER Antoine (2123 pts) LOIRE NORD TT 80 A
9 BAECHLER Martin (2003 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 80 A
9 MACAIRE Vincent (1569 pts) US ST EGREVE T.T. 80 A
9 PAPEGAY Clement (1990 pts) VGA ST MAUR US 80 A
9 GESLAIN François (2026 pts) ESPERANCE REUILLY 80 A
9 LAINE-CAMPINO Louis (2072 pts) OLIVET USM TT 80 A
9 DESCHAMPS Hugo (2064 pts) T.T. SIX FOURS 80 A
9 MOERCANT Nathan (2041 pts) CAPPELLE LA GRANDE TT 80 A
17 SABHI Myshaal (2396 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 40 A
17 BESNIER Célian (1863 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 40 A
17 BIKINDOU Thomas (1856 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 ALONSO Matteo (1695 pts) ISTRES TT 40 A
17 PESSY William (1751 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 40 A
17 BECOURT Noah (1778 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 40 A
17 BATIX Ylane (1783 pts) CLUB TT COGOLIN 40 A
17 LESTERQUY Olivan (1801 pts) JEUMONT PPC 40 A
17 BERNARD Leo-paul (1837 pts) ELANCOURT CTT 40 A
17 LEBRUN Felix (1841 pts) MONTPELLIER TT 40 A
17 KOURAICHI Alexis (1998 pts) VINCENNOIS TT 40 A
17 FARDEL Kylian (1974 pts) BRETEUIL WG TT 40 A
17 DOS SANTOS Gaétan (1967 pts) TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 40 A
17 JELLOULI Milhane (2026 pts) CLAMART CSM 40 A
17 BARTZ Alexandre (1378 pts) PING PONG DE VENELLES 40 A
17 GILLES Sohan (1594 pts) NEUVES MAISONS TT 40 A
33 ZEMMAL Elian (1949 pts) CHESNAY 78 AS 20 A
33 PREVOT Clément (1903 pts) UP CREUSOT VARENNES 20 A
33 DENECHERE Nathan (1830 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 20 A
33 TELO Evan (1838 pts) A.S. MONACO 20 A
33 ANQUETIL Quentin (1750 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 DELEGLISE Matthieu (1703 pts) J.S. OUROUX TT 20 A
33 ANDRADE Bruno (1692 pts) LYON 7 TT GERLAND 20 A
33 VAN-LOOY Samuel (1627 pts) SAINT LAURENT BLANGY TTI 20 A
33 LAFFAILLE Louis (1467 pts) BEZIERS TENNIS DE TABLE 20 A
33 GOUEZ Ehouarn (1703 pts) GDR GUIPAVAS 20 A
33 PREVOT Ugo (1752 pts) STADE CLERMONTOIS 20 A
33 BEHAGHEL Roch (1789 pts) CESSON O.C. 20 A
45 BAYEUX Anatole (1811 pts) NANTES ASGEN 10 A
45 BARDIN Matthieu (1612 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 10 A
45 REYNAUD Damien (1565 pts) ISTRES TT 10 A
45 HERBST Axel (1561 pts) CHEVIGNY TENNIS DE TABLE 10 A
45 CUTILLAS Tom (1552 pts) TENNIS DE TABLE MORIERES 10 A
45 JOVANOVIC Dejan (1385 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 10 A
45 PETEY Alexis (1421 pts) CC DANJOUTIN 10 A
45 JANUS Krzysztof (1464 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 10 A
45 LAINE-CAMPINO Clement (1464 pts) OLIVET USM TT 10 A
45 PRZYLUSKI Loic (1485 pts) METZ Tennis de Table 10 A
45 GILLE Ethan (1500 pts) AUVR RILLIEUX 10 A
45 BENCHAT Marius (1533 pts) CAEN TTC 10 A
45 RAY Tony (1553 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 10 A
45 CAUDOUX Romain (1129 pts) BELLEVILLE ES 10 A
45 PITAVAL Yanis (1564 pts) CLAMART CSM 10 A
45 LEBARS Mathis (1576 pts) ENTENTE DINAN TT 10 A
45 COTON Adrien (1627 pts) BRUILLE CTT 10 A
45 ANQUETIL Mathis (1698 pts) Niort Tennis de Table 10 A
63 DEVAULT Eric (1612 pts) COMBS SENART TT 5 A
63 TOURE Djibril (1302 pts) ESPERANCE REUILLY 5 A
63 DECROIX Leo (1270 pts) ST QUENTIN TT 5 A
63 LAROCHELLE Noah (1235 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 5 A
63 BORISENKO Nikita (1040 pts) JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 5 A
63 RIVIERE-FAURE Noha (1197 pts) MARLY LE ROI US 5 A
63 GOUJON Louka (1210 pts) GRESIVAUDAN BELLEDONNE TT 5 A
63 RUDER Mathéo (1224 pts) HAGUENAU T.T. 5 A
63 GROLLEAU Lucas (1226 pts) JEUMONT PPC 5 A
63 KOEHL William (1228 pts) HAGUENAU T.T. 5 A
63 CEDAT Theau (1252 pts) Angoulême TTGF 5 A
63 SERINGE Timeo (1288 pts) ANNECY TENNIS DE TABLE 5 A
63 SAINT-MARCOUX Andrea (1349 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 5 A
63 ATTIMON Antoine (1384 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 5 A
63 PERLI Robin (1368 pts) U.S.T.T. SASSENAGE 5 A
63 BELLA Maheïdine (1358 pts) RONCQ ULJAP 5 A
LECOCQ Théo (1844 pts) GIGEAN ASM

Messieurs -14 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 RAY Tony (1553 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 360 A
2 LEBRUN Felix (1841 pts) MONTPELLIER TT 280 A
3 FARDEL Kylian (1974 pts) BRETEUIL WG TT 200 A
3 PORET Thibault (1952 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 200 A
5 DESCHAMPS Hugo (2064 pts) T.T. SIX FOURS 140 A
5 KOURAICHI Alexis (1998 pts) VINCENNOIS TT 140 A
5 BARDIN Matthieu (1612 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 140 A
9 DENECHERE Nathan (1830 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 80 A
9 BEHAGHEL Roch (1789 pts) CESSON O.C. 80 A
9 PESSY William (1751 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 80 A
9 ANQUETIL Quentin (1750 pts) Niort Tennis de Table 80 A
9 BENCHAT Marius (1533 pts) CAEN TTC 80 A
9 LEBARS Mathis (1576 pts) ENTENTE DINAN TT 80 A
9 VAN-LOOY Samuel (1627 pts) SAINT LAURENT BLANGY TTI 80 A
9 BECOURT Noah (1778 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 80 A
17 JELLOULI Milhane (2026 pts) CLAMART CSM 40 A
17 ZEMMAL Elian (1949 pts) CHESNAY 78 AS 40 A
17 GOUEZ Ehouarn (1703 pts) GDR GUIPAVAS 40 A
17 DELEGLISE Matthieu (1703 pts) J.S. OUROUX TT 40 A
17 ANDRADE Bruno (1692 pts) LYON 7 TT GERLAND 40 A
17 GILLES Sohan (1594 pts) NEUVES MAISONS TT 40 A
17 LAINE-CAMPINO Clement (1464 pts) OLIVET USM TT 40 A
17 LAFFAILLE Louis (1467 pts) BEZIERS TENNIS DE TABLE 40 A
17 PITAVAL Yanis (1564 pts) CLAMART CSM 40 A
17 REYNAUD Damien (1565 pts) ISTRES TT 40 A
17 REVESCHE Mathéo (1569 pts) AL COULOUNIEIX T T 40 A
17 MACAIRE Vincent (1569 pts) US ST EGREVE T.T. 40 A
17 COTON Adrien (1627 pts) BRUILLE CTT 40 A
17 ALONSO Matteo (1695 pts) ISTRES TT 40 A
17 BATIX Ylane (1783 pts) CLUB TT COGOLIN 40 A
17 TELO Evan (1838 pts) A.S. MONACO 40 A
33 ANQUETIL Mathis (1698 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 HERBST Axel (1561 pts) CHEVIGNY TENNIS DE TABLE 20 A
33 CUTILLAS Tom (1552 pts) TENNIS DE TABLE MORIERES 20 A
33 PRZYLUSKI Loic (1485 pts) METZ Tennis de Table 20 A
33 PETEY Alexis (1421 pts) CC DANJOUTIN 20 A
33 ATTIMON Antoine (1384 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 20 A
33 PERLI Robin (1368 pts) U.S.T.T. SASSENAGE 20 A
33 SAINT-MARCOUX Andrea (1349 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 20 A
33 PILARD Nathan (820 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 20 A
33 RUDER Mathéo (1224 pts) HAGUENAU T.T. 20 A
33 GROLLEAU Lucas (1226 pts) JEUMONT PPC 20 A
33 KOEHL William (1228 pts) HAGUENAU T.T. 20 A
33 LAROCHELLE Noah (1235 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 20 A
33 CEDAT Theau (1252 pts) Angoulême TTGF 20 A
33 DECROIX Leo (1270 pts) ST QUENTIN TT 20 A
33 SERINGE Timeo (1288 pts) ANNECY TENNIS DE TABLE 20 A
33 NOIRAULT Antoine (1290 pts) Périgné TT 20 A
33 BELLA Maheïdine (1358 pts) RONCQ ULJAP 20 A
33 SCIESZYK Victor (1023 pts) CARVIN ATT 20 A
33 BORISENKO Nikita (1040 pts) JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 20 A
33 CELIKKAYA-SCHAEFFER Valentin (1068 pts) BENFELD LAURENTIA S.S.C. 20 A
33 MOURIER Flavio (1102 pts) T.T. DU GRESIVAUDAN 20 A
33 HEURTIN Flavien (1107 pts) J.S. OUROUX TT 20 A
33 COTON Flavien (1117 pts) BRUILLE CTT 20 A
33 CAUDOUX Romain (1129 pts) BELLEVILLE ES 20 A
33 RIVIERE-FAURE Noha (1197 pts) MARLY LE ROI US 20 A
33 GOUJON Louka (1210 pts) GRESIVAUDAN BELLEDONNE TT 20 A
33 BARTZ Alexandre (1378 pts) PING PONG DE VENELLES 20 A
33 JOVANOVIC Dejan (1385 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 20 A
33 JANUS Krzysztof (1464 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 20 A
33 GILLE Ethan (1500 pts) AUVR RILLIEUX 20 A
33 DEVAULT Eric (1612 pts) COMBS SENART TT 20 A
65 TOURE Djibril (1302 pts) ESPERANCE REUILLY 10 A
65 GREMILLON-BACHELET Mathys (832 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 10 A
65 LETERME Diwan (966 pts) E.S. VILLENEUVE LOUBET 10 A
65 NGUYEN Alexandre (950 pts) SAINT-DENIS US93TT 10 A
65 TRASCU Luca (917 pts) ABBEVILLE ACTT 10 A
65 BOUGUERRA Daï (920 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 10 A
BIKINDOU Thomas (1856 pts) Niort Tennis de Table A

Messieurs -13 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 BATIX Ylane (1783 pts) CLUB TT COGOLIN 360 A
2 LEBRUN Felix (1841 pts) MONTPELLIER TT 280 A
3 JELLOULI Milhane (2026 pts) CLAMART CSM 200 A
3 BESNIER Célian (1863 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 200 A
5 BECOURT Noah (1778 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 140 A
5 PESSY William (1751 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 140 A
5 ANQUETIL Quentin (1750 pts) Niort Tennis de Table 140 A
5 RAY Tony (1553 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 140 A
9 ANQUETIL Mathis (1698 pts) Niort Tennis de Table 80 A
9 TOURE Djibril (1302 pts) ESPERANCE REUILLY 80 A
9 COTON Adrien (1627 pts) BRUILLE CTT 80 A
9 VAN-LOOY Samuel (1627 pts) SAINT LAURENT BLANGY TTI 80 A
9 GILLES Sohan (1594 pts) NEUVES MAISONS TT 80 A
9 LAFFAILLE Louis (1467 pts) BEZIERS TENNIS DE TABLE 80 A
9 MACAIRE Vincent (1569 pts) US ST EGREVE T.T. 80 A
9 PITAVAL Yanis (1564 pts) CLAMART CSM 80 A
17 BENCHAT Marius (1533 pts) CAEN TTC 40 A
17 LAINE-CAMPINO Clement (1464 pts) OLIVET USM TT 40 A
17 COTON Flavien (1117 pts) BRUILLE CTT 40 A
17 LAROCHELLE Noah (1235 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 40 A
17 CEDAT Theau (1252 pts) Angoulême TTGF 40 A
17 DECROIX Leo (1270 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 SERINGE Timeo (1288 pts) ANNECY TENNIS DE TABLE 40 A
17 NOIRAULT Antoine (1290 pts) Périgné TT 40 A
17 JANUS Krzysztof (1464 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 40 A
17 BUTRUILLE Paul (1462 pts) Chatellerault ASTT 40 A
17 PETEY Alexis (1421 pts) CC DANJOUTIN 40 A
17 JOVANOVIC Dejan (1385 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 40 A
17 ATTIMON Antoine (1384 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 40 A
17 BARTZ Alexandre (1378 pts) PING PONG DE VENELLES 40 A
17 PERLI Robin (1368 pts) U.S.T.T. SASSENAGE 40 A
17 BELLA Maheïdine (1358 pts) RONCQ ULJAP 40 A
33 SAINT-MARCOUX Andrea (1349 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 20 A
33 KOEHL William (1228 pts) HAGUENAU T.T. 20 A
33 GROLLEAU Lucas (1226 pts) JEUMONT PPC 20 A
33 DESCAMPS Corentin (973 pts) BRUILLE CTT 20 A
33 BORISENKO Nikita (1040 pts) JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 20 A
33 LE NOURS Hanqiu (1059 pts) F.L. LANESTER 20 A
33 MOURIER Flavio (1102 pts) T.T. DU GRESIVAUDAN 20 A
33 HEURTIN Flavien (1107 pts) J.S. OUROUX TT 20 A
33 RUDER Mathéo (1224 pts) HAGUENAU T.T. 20 A
33 GOUJON Louka (1210 pts) GRESIVAUDAN BELLEDONNE TT 20 A
33 RIVIERE-FAURE Noha (1197 pts) MARLY LE ROI US 20 A
33 CAUDOUX Romain (1129 pts) BELLEVILLE ES 20 A
45 CELIKKAYA-SCHAEFFER Valentin (1068 pts) BENFELD LAURENTIA S.S.C. 10 A
45 SCIESZYK Victor (1023 pts) CARVIN ATT 10 A
45 LETERME Diwan (966 pts) E.S. VILLENEUVE LOUBET 10 A
45 NGUYEN Alexandre (950 pts) SAINT-DENIS US93TT 10 A
45 BOUGUERRA Daï (920 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 10 A
45 TRASCU Luca (917 pts) ABBEVILLE ACTT 10 A
45 GREMILLON-BACHELET Mathys (832 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 10 A
45 PILARD Nathan (820 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 10 A
45 LEFEBVRE Alban (742 pts) ELAN NEVERS 10 A
45 DUCOIN Prattana (700 pts) RONCQ ULJAP 10 A

Messieurs -12 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 BENCHAT Marius (1533 pts) CAEN TTC 360 A
2 LAINE-CAMPINO Clement (1464 pts) OLIVET USM TT 280 A
3 PERLI Robin (1368 pts) U.S.T.T. SASSENAGE 200 A
3 RIVIERE-FAURE Noha (1197 pts) MARLY LE ROI US 200 A
5 ATTIMON Antoine (1384 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 140 A
5 BELLA Maheïdine (1358 pts) RONCQ ULJAP 140 A
5 SCIESZYK Victor (1023 pts) CARVIN ATT 140 A
5 NOIRAULT Antoine (1290 pts) Périgné TT 140 A
9 LAROCHELLE Noah (1235 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 80 A
9 CAUDOUX Romain (1129 pts) BELLEVILLE ES 80 A
9 COTON Flavien (1117 pts) BRUILLE CTT 80 A
9 GREMILLON-BACHELET Mathys (832 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 80 A
9 BOUGUERRA Daï (920 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 80 A
9 LETERME Diwan (966 pts) E.S. VILLENEUVE LOUBET 80 A
9 RUDER Mathéo (1224 pts) HAGUENAU T.T. 80 A
9 GROLLEAU Lucas (1226 pts) JEUMONT PPC 80 A
17 SERINGE Timeo (1288 pts) ANNECY TENNIS DE TABLE 40 A
17 HEURTIN Flavien (1107 pts) J.S. OUROUX TT 40 A
17 CELIKKAYA-SCHAEFFER Valentin (1068 pts) BENFELD LAURENTIA S.S.C. 40 A
17 BORISENKO Nikita (1040 pts) JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 40 A
17 DUCOIN Prattana (700 pts) RONCQ ULJAP 40 A
17 LEFEBVRE Alban (742 pts) ELAN NEVERS 40 A
17 DOUSSINET Nathan (791 pts) Gond Pontouvre T.T.G.P. 40 A
17 PILARD Nathan (820 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 40 A
17 TRASCU Luca (917 pts) ABBEVILLE ACTT 40 A
17 NGUYEN Alexandre (950 pts) SAINT-DENIS US93TT 40 A
17 DESCAMPS Corentin (973 pts) BRUILLE CTT 40 A
17 LE NOURS Hanqiu (1059 pts) F.L. LANESTER 40 A
17 MOURIER Flavio (1102 pts) T.T. DU GRESIVAUDAN 40 A
17 GOUJON Louka (1210 pts) GRESIVAUDAN BELLEDONNE TT 40 A
17 KOEHL William (1228 pts) HAGUENAU T.T. 40 A
17 CEDAT Theau (1252 pts) Angoulême TTGF 40 A

Messieurs -11 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 NOIRAULT Antoine (1290 pts) Périgné TT 360 A
2 MOURIER Flavio (1102 pts) T.T. DU GRESIVAUDAN 280 A
3 COTON Flavien (1117 pts) BRUILLE CTT 200 A
3 DESCAMPS Corentin (973 pts) BRUILLE CTT 200 A
5 CELIKKAYA-SCHAEFFER Valentin (1068 pts) BENFELD LAURENTIA S.S.C. 140 A
5 PILARD Nathan (820 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 140 A
5 GREMILLON-BACHELET Mathys (832 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 140 A
5 NGUYEN Alexandre (950 pts) SAINT-DENIS US93TT 140 A
9 TRASCU Luca (917 pts) ABBEVILLE ACTT 80 A
9 LEFEBVRE Alban (742 pts) ELAN NEVERS 80 A
9 DOUSSINET Nathan (791 pts) Gond Pontouvre T.T.G.P. 80 A
9 MAURY-BOURLET Romain (888 pts) PING ST JEAN 45 80 A
13 DUCOIN Prattana (700 pts) RONCQ ULJAP 40 A

 

 

Détails des tableaux en nationale 1 dames :

http://usverntt.free.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=627

Elite A dames :

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 CIOBANU Irina (2409 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 820 A
2 GRUNDISCH Carole (2585 pts) METZ Tennis de Table 740 A
3 LI He (2611 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 660 A
3 CHASSELIN Pauline (2375 pts) METZ Tennis de Table 660 A
5 YUAN Jia nan (2723 pts) Poitiers TTACC 86 580 A
5 LIU Yu hua (2395 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 580 A
5 MORET Rachel (2168 pts) NIMES ASPC 580 A
5 LENNON Emmanuelle (2216 pts) NIMES ASPC 580 A
9 PFEFER Laura (2275 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 420 A
9 ZARIF Audrey (2168 pts) ST QUENTIN TT 420 A
9 SALPIN Anaïs (2070 pts) TT PASSAGEOIS 420 A
9 SOPOSKI Roza (2119 pts) NIMES ASPC 420 A
17 PLAISANT Sylvie (2184 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 360 A
17 NIVELLE Elodie (2087 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 360 A
17 ANDORIN Eva (2086 pts) QUIMPER CORNOUAILLE TT 360 A
17 FORT Nolwenn (2076 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 360 A

Elite B dames :

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 MOSTAFAVI Leili (2064 pts) CHESNAY 78 AS 360 A
2 MOLLET Marie (1926 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 280 A
3 PAVADE Prithika (2021 pts) SAINT-DENIS US93TT 200 A
3 AL HAMRA Marose (1809 pts) MARLY LE ROI US 200 A
5 SAUL Penelope (1896 pts) MARLY LE ROI US 140 A
5 GASQUEZ Juliette (1744 pts) SAINT-DENIS US93TT 140 A
5 RAHARIMANANA Hanitra karen (1823 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 140 A
5 PAULY PROST Amelie (1775 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 140 A
9 JAFFEUX Emilie (1992 pts) ETIVAL ASRTT 80 A
9 HAUSHALTER Solène (1775 pts) ETIVAL ASRTT 80 A
9 AVIT Claire marie (1706 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 80 A
9 ROCHER Aline (1802 pts) MARLY LE ROI US 80 A
9 LUTZ Camille (1827 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 80 A
9 BERTHAUD Marion (1850 pts) MARLY LE ROI US 80 A
9 COK Isa (1905 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 80 A
9 RANDRIANTSOA Vony-ange (1963 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 80 A
17 CRESSON Margot (1936 pts) VGA ST MAUR US 40 A
17 HAUSHALTER Melissa (1769 pts) ETIVAL ASRTT 40 A
17 LAGSIR Sannah (1884 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 40 A
17 DOMINIQUE Justine (1650 pts) AMO.MER TT. 40 A
17 LENNON Charlotte (1764 pts) NIMES ASPC 40 A
17 FRETE Lou (1716 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 MATHIEU Jeanne (1687 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 CHOMIS Chloé (1804 pts) SAINT-DENIS US93TT 40 A
33 PENNEC Julie (1702 pts) TT LOPERHETOIS 20 A
33 GLEMBA Agathe (1517 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 20
33 FASILLEAU Fiona (1474 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 20 A
33 BATAILLON Vanessa (1304 pts) LE HAILLAN ST MEDARD TT 20 A
33 ANCELOT Cécile (1335 pts) BERGHEIM CSS 20 A
33 HENAUT Clemence (1428 pts) ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HAVRE 20 A
33 RAISON Anne-claire (1528 pts) MURS ERIGNE ASITT 20 A
33 MOBAREK Lucie (1679 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 20 A
33 RAY Sofia (1629 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 20 A
33 FARCY Lucie (1583 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 20 A
33 LAUNAY PEY Nina (1591 pts) ARGENTAN BAYARD 20 A
33 CARIOU Mathilde (1674 pts) TT LOPERHETOIS 20 A
65 DEMOULIN Andréa (1458 pts) E. CEYRAT 10 A
65 KHUY Claris (1381 pts) TT PLAISANÇOIS 10 A
65 BARBEREAU Jeanne (1293 pts) 4S TOURS T.T. 10 A
65 POURSINE Morgane (1284 pts) LEZIGNAN CORBIERES MJC 10 A
65 PERRET Charlotte (1278 pts) CLAMART CSM 10 A
65 LA VAULLEE Nathalie (1257 pts) SAINT MAX T.T.H.R. 10 A
65 MARTIN Lucie (1250 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 10 A
65 PUCHAUX Noa (1249 pts) ST QUENTIN TT 10 A
65 DENERVAUD Sarah (1242 pts) ENTENTE PONGISTE AMBILLY 10 A
65 MICHEL Clémence (1165 pts) TT LOPERHETOIS 10 A
65 BRU Constance (1111 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 10 A

-18 ans filles

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 LUTZ Camille (1827 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 360 A
2 AL HAMRA Marose (1809 pts) MARLY LE ROI US 280 A
3 HAUSHALTER Melissa (1769 pts) ETIVAL ASRTT 200 A
3 GASQUEZ Juliette (1744 pts) SAINT-DENIS US93TT 200 A
5 RANDRIANTSOA Vony-ange (1963 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 140 A
5 FARCY Lucie (1583 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 140 A
5 COK Isa (1905 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 140 A
5 PENNEC Julie (1702 pts) TT LOPERHETOIS 140 A
9 RAHARIMANANA Hanitra karen (1823 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 80 A
9 MOBAREK Lucie (1679 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 80 A
9 LUTZ Charlotte (1444 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 80 A
9 RAY Sofia (1629 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 80 A
9 MATHIEU Jeanne (1687 pts) ST QUENTIN TT 80 A
9 AVIT Claire marie (1706 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 80 A
9 PAULY PROST Amelie (1775 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 80 A
9 ROCHER Aline (1802 pts) MARLY LE ROI US 80 A
17 MOSTAFAVI Leili (2064 pts) CHESNAY 78 AS 40 A
17 CHEVALLIER Clémence (1494 pts) VIRY CHATILLON ES 40 A
17 GLEMBA Agathe (1517 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 40 A
17 BELACHE Melissa (1224 pts) NEUVILLE EN FERRAIN PP 40 A
17 POURSINE Morgane (1284 pts) LEZIGNAN CORBIERES MJC 40 A
17 RICHARD Margaux (1326 pts) Naintré MJC 40 A
17 HAUZERAY Lia (1352 pts) MAYENNE Club Athlétique 40 A
17 MASSINOND Charlotte (1378 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 40 A
17 KHUY Claris (1381 pts) TT PLAISANÇOIS 40 A
17 COURGEON Eva (1415 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 40 A
17 FRETE Loa-line (1449 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 PAVADE Prithika (2021 pts) SAINT-DENIS US93TT 40 A
17 CARIOU Mathilde (1674 pts) TT LOPERHETOIS 40 A
17 CHAPET Marie (1519 pts) DRAVEIL TENNIS DE TABLE 40 A
17 LAUNAY PEY Nina (1591 pts) ARGENTAN BAYARD 40 A
17 FRETE Lou (1716 pts) ST QUENTIN TT 40 A
33 FASILLEAU Fiona (1474 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 20 A
33 BARBEREAU Jeanne (1293 pts) 4S TOURS T.T. 20 A
33 PERRET Charlotte (1278 pts) CLAMART CSM 20 A
33 KOCH Julia (1223 pts) METZ Tennis de Table 20 A
33 LECOQ Anais (1203 pts) ESPERANCE REUILLY 20 A
33 PUCHAUX Noa (1249 pts) ST QUENTIN TT 20 A
33 MARTIN Lucie (1250 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 20 A
33 ZHOU Qi (1290 pts) CHILLY-MORANGIS CTT 20 A
33 GUILLOT GROUSSET Armance (1303 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 DEMOULIN Andréa (1458 pts) E. CEYRAT 20 A
33 BILLAUD Oriane (1352 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 ANCELOT Cécile (1335 pts) BERGHEIM CSS 20 A
65 MARRON Noemie (1194 pts) BOULOGNE SUR MER ABCP 10 A
65 BARTHELEMI Victoire (1191 pts) BEAUCHAMP CTT 10 A
65 BRU Constance (1111 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 10 A
65 MICHEL Clémence (1165 pts) TT LOPERHETOIS 10 A
65 TARTAR Florine (1153 pts) BRUILLE CTT 10 A
65 PERCHOC Léonie (1128 pts) TT LOPERHETOIS 10 A
65 MOTTIN Camille (1110 pts) PLOMEUR TT 10 A
65 TOUCH Lyndsia (1006 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 10 A
65 LATOUR Héloise (976 pts) 4S TOURS T.T. 10 A

 

-16 ans filles

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 COK Isa (1905 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 360 A
2 LUTZ Camille (1827 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 280 A
3 RAHARIMANANA Hanitra karen (1823 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 200 A
3 PENNEC Julie (1702 pts) TT LOPERHETOIS 200 A
5 FRETE Lou (1716 pts) ST QUENTIN TT 140 A
5 CHAN Crystal (1235 pts) VILLEMOMBLE SPTT 140 A
5 MOBAREK Lucie (1679 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 140 A
5 RAY Sofia (1629 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 140 A
9 CARIOU Mathilde (1674 pts) TT LOPERHETOIS 80 A
9 FARCY Lucie (1583 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 80 A
9 TARTAR Florine (1153 pts) BRUILLE CTT 80 A
9 ROBBES Jeanne (1166 pts) USO MONDEVILLE TT 80 A
9 BELACHE Melissa (1224 pts) NEUVILLE EN FERRAIN PP 80 A
9 GLEMBA Agathe (1517 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 80 A
9 CHAPET Marie (1519 pts) DRAVEIL TENNIS DE TABLE 80 A
9 FASILLEAU Fiona (1474 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 80 A
17 LAUNAY PEY Nina (1591 pts) ARGENTAN BAYARD 40 A
17 GOUT Emeline (1381 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 40 A
17 MASSINOND Charlotte (1378 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 40 A
17 ANCELOT Cécile (1335 pts) BERGHEIM CSS 40 A
17 RICHARD Margaux (1326 pts) Naintré MJC 40 A
17 LATOUR Héloise (976 pts) 4S TOURS T.T. 40 A
17 PERCHOC Léonie (1128 pts) TT LOPERHETOIS 40 A
17 BARTHELEMI Victoire (1191 pts) BEAUCHAMP CTT 40 A
17 KOCH Julia (1223 pts) METZ Tennis de Table 40 A
17 MARTIN Lucie (1250 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 40 A
17 POURSINE Morgane (1284 pts) LEZIGNAN CORBIERES MJC 40 A
17 VALLEE Emma (1286 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 40 A
17 ZHOU Qi (1290 pts) CHILLY-MORANGIS CTT 40 A
17 COURGEON Eva (1415 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 40 A
17 BEAUDRON Clara (1412 pts) LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE 40 A
33 KHUY Claris (1381 pts) TT PLAISANÇOIS 20 A
33 CHEVALLIER Carolane (751 pts) La Rochelle CP Rochelais 20 A
33 BARCQ Alice (958 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 FARCY Marine (983 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 20 A
33 ROY STROEYMEYTE Clarissa (1028 pts) RUEIL ATHLETIC CLUB TT 20 A
33 BONNEAU Anne lise (1080 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 20 A
33 DEMIER Tessa (1090 pts) BERRICHONNE-CHATEAUROUX 20 A
33 MOTTIN Camille (1110 pts) PLOMEUR TT 20 A
33 BRU Constance (1111 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 20 A
33 SAGUET Louise (1140 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 20 A
33 MICHEL Clémence (1165 pts) TT LOPERHETOIS 20 A
33 IORI Margot (1169 pts) TT ST JEANNAIS 20 A
33 GUILLOT GROUSSET Armance (1303 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 BILLAUD Oriane (1352 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 PUCHAUX Noa (1249 pts) ST QUENTIN TT 20 A
33 MARRON Noemie (1194 pts) BOULOGNE SUR MER ABCP 20 A
33 LECOQ Anais (1203 pts) ESPERANCE REUILLY 20 A
33 HAUZERAY Lia (1352 pts) MAYENNE Club Athlétique 20 A
999 CHEVALLIER Clémence (1494 pts) VIRY CHATILLON ES 0 A

-16 ans filles
-15 ans filles

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 PAVADE Prithika (2021 pts) SAINT-DENIS US93TT 360 A
2 FASILLEAU Fiona (1474 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 280 A
3 MOBAREK Lucie (1679 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 200 A
3 MASSINOND Charlotte (1378 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 200 A
5 CHAPET Marie (1519 pts) DRAVEIL TENNIS DE TABLE 140 A
5 BARTHELEMI Victoire (1191 pts) BEAUCHAMP CTT 140 A
5 BEAUDRON Clara (1412 pts) LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE 140 A
5 LUTZ Charlotte (1444 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 140 A
9 CHOMIS Chloé (1804 pts) SAINT-DENIS US93TT 80 A
9 FARCY Lucie (1583 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 80 A
9 DE STOPPELEIRE Clea (1211 pts) USO MONDEVILLE TT 80 A
9 CHAN Crystal (1235 pts) VILLEMOMBLE SPTT 80 A
9 MARTIN Lucie (1250 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 80 A
9 RICHARD Margaux (1326 pts) Naintré MJC 80 A
9 ANCELOT Cécile (1335 pts) BERGHEIM CSS 80 A
9 RAY Sofia (1629 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 80 A
17 FRETE Lou (1716 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 COURGEON Eva (1415 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 40 A
17 GOUT Emeline (1381 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 40 A
17 ZHOU Qi (1290 pts) CHILLY-MORANGIS CTT 40 A
17 PERCHOC Léonie (1128 pts) TT LOPERHETOIS 40 A
17 ROBBES Jeanne (1166 pts) USO MONDEVILLE TT 40 A
17 LECOQ Anais (1203 pts) ESPERANCE REUILLY 40 A
17 KOCH Julia (1223 pts) METZ Tennis de Table 40 A
17 VALLEE Emma (1286 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 40 A
17 GUILLOT GROUSSET Armance (1303 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 BILLAUD Oriane (1352 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 HAUZERAY Lia (1352 pts) MAYENNE Club Athlétique 40 A
17 KHUY Claris (1381 pts) TT PLAISANÇOIS 40 A
17 MARRON Noemie (1194 pts) BOULOGNE SUR MER ABCP 40 A
17 FRETE Loa-line (1449 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 CHEVALLIER Clémence (1494 pts) VIRY CHATILLON ES 40 A
33 BELACHE Melissa (1224 pts) NEUVILLE EN FERRAIN PP 20 A
33 IORI Margot (1169 pts) TT ST JEANNAIS 20
33 DOUINE Maya (1087 pts) USO MONDEVILLE TT 20 A
33 ROY STROEYMEYTE Clarissa (1028 pts) RUEIL ATHLETIC CLUB TT 20 A
33 MINNI Lea (1003 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 20 A
33 FARCY Marine (983 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 20 A
33 TOUCH Lyndsia (1006 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 20 A
33 BONNEAU Anne lise (1080 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 20 A
33 DEMIER Tessa (1090 pts) BERRICHONNE-CHATEAUROUX 20 A
33 MICHEL Clémence (1165 pts) TT LOPERHETOIS 20 A
33 TARTAR Florine (1153 pts) BRUILLE CTT 20 A
33 SAGUET Louise (1140 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 20 A
65 LATOUR Héloise (976 pts) 4S TOURS T.T. 10 A
65 COLLINET Clara (958 pts) ESPERANCE REUILLY 10 A
65 BARCQ Alice (958 pts) Niort Tennis de Table 10 A
65 ROUSSELLE Arina (920 pts) CP QUEVILLAIS 10 A
65 LAVILLE Eloise (909 pts) AVANNE AVENEY TT 10 A
65 BETRANCOURT Perrine (853 pts) BRUILLE CTT 10 A
65 BUREAU Clémence (853 pts) ARNAGE US 10 A
65 GUILLEMIN Clemence (849 pts) NEUVES MAISONS TT 10 A
65 VARLET-POGORJELSKY Léa (815 pts) BULLY LP 10 A
65 SOULIER Zoé (791 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 10 A
65 LEMARCHAND Angèle (785 pts) MACHECOUL 10 A
65 TROTTA Lisa (773 pts) CC DANJOUTIN 10 A

 

-14 ans filles

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 LUTZ Charlotte (1444 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 360 A
2 CHAN Crystal (1235 pts) VILLEMOMBLE SPTT 280 A
3 BEAUDRON Clara (1412 pts) LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE 200 A
3 ROBBES Jeanne (1166 pts) USO MONDEVILLE TT 200 A
5 GOUT Emeline (1381 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 140 A
5 IORI Margot (1169 pts) TT ST JEANNAIS 140 A
5 DOUINE Maya (1087 pts) USO MONDEVILLE TT 140 A
5 DEMIER Tessa (1090 pts) BERRICHONNE-CHATEAUROUX 140 A
9 FRETE Loa-line (1449 pts) ST QUENTIN TT 80 A
9 AVEZOU Agathe (816 pts) LYON 7 TT GERLAND 80 A
9 ROUSSELLE Arina (920 pts) CP QUEVILLAIS 80 A
9 FARCY Marine (983 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 80 A
9 ROY STROEYMEYTE Clarissa (1028 pts) RUEIL ATHLETIC CLUB TT 80 A
9 SAGUET Louise (1140 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 80 A
9 BONNEAU Anne lise (1080 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 80 A
9 VALLEE Emma (1286 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 80 A
17 DE STOPPELEIRE Clea (1211 pts) USO MONDEVILLE TT 40 A
17 HUYNH Jade (902 pts) SARTROUVILLOIS TT 40 A
17 LE CORRE Julie (738 pts) Chatellerault ASTT 40 A
17 MADELIN Louanne (757 pts) ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HAVRE 40 A
17 BLED Gaëtane (828 pts) BRETEUIL WG TT 40 A
17 GUILLEMIN Clemence (849 pts) NEUVES MAISONS TT 40 A
17 BUREAU Clémence (853 pts) ARNAGE US 40 A
17 BETRANCOURT Perrine (853 pts) BRUILLE CTT 40 A
17 PUJOL Elise (868 pts) NEUVES MAISONS TT 40 A
17 BARCQ Alice (958 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 MINNI Lea (1003 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 40 A
17 COLLINET Clara (958 pts) ESPERANCE REUILLY 40 A
33 LAMBERT Noemie (663 pts) STADE MONTOIS 20 A
33 PAVADE Brinda (843 pts) BOURGETIN CTT 20 A
33 JOSSET Eden (876 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 20 A
33 ZHU Alexandra (820 pts) PARIS 13 TENNIS DE TABLE 20 A
33 SOULIER Zoé (791 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 20 A
33 LEMARCHAND Angèle (785 pts) MACHECOUL 20 A
33 GILIS Juliette (767 pts) CHAMBERY TENNIS DE TABLE 20 A
33 BONSIGNE Maïlys (749 pts) ST-AVERTIN SPORTS TT 20 A
33 COMTE Noémie (723 pts) ZORN TT HOCHFELDEN 20 A
33 VARLET-POGORJELSKY Léa (815 pts) BULLY LP 20 A
65 BONNETERRE Malichanh (684 pts) A S CROSSEY 10 A
65 TROTTA Lisa (773 pts) CC DANJOUTIN 10 A
65 BONNEREAU Lou-ann (689 pts) ELAN NEVERS 10 A
65 HOCHART Leana (724 pts) CAPPELLE LA GRANDE TT 10 A
65 VANDEN ABEELE Noémie (754 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 10 A
65 BETRANCOURT Solene (648 pts) BRUILLE CTT 10 A
65 LAVILLE Eloise (909 pts) AVANNE AVENEY TT 10 A

-13 ans filles
-12 ans filles

1 DE STOPPELEIRE Clea (1211 pts) USO MONDEVILLE TT 360 A
2 DOUINE Maya (1087 pts) USO MONDEVILLE TT 280 A
3 MINNI Lea (1003 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 200 A
3 AVEZOU Agathe (816 pts) LYON 7 TT GERLAND 200 A
5 COLLINET Clara (958 pts) ESPERANCE REUILLY 140 A
5 BLED Gaëtane (828 pts) BRETEUIL WG TT 140 A
5 HUYNH Jade (902 pts) SARTROUVILLOIS TT 140 A
5 ROUSSELLE Arina (920 pts) CP QUEVILLAIS 140 A
9 BUREAU Clémence (853 pts) ARNAGE US 80 A
9 COMTE Noémie (723 pts) ZORN TT HOCHFELDEN 80 A
9 LE CORRE Julie (738 pts) Chatellerault ASTT 80 A
9 BONSIGNE Maïlys (749 pts) ST-AVERTIN SPORTS TT 80 A
9 MADELIN Louanne (757 pts) ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HAVRE 80 A
9 TROTTA Lisa (773 pts) CC DANJOUTIN 80 A
9 LEMARCHAND Angèle (785 pts) MACHECOUL 80 A
9 VARLET-POGORJELSKY Léa (815 pts) BULLY LP 80 A
17 LAVILLE Eloise (909 pts) AVANNE AVENEY TT 40 A
17 JOSSET Eden (876 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 40 A
17 BETRANCOURT Solene (648 pts) BRUILLE CTT 40 A
17 LAMBERT Noemie (663 pts) STADE MONTOIS 40 A
17 BONNETERRE Malichanh (684 pts) A S CROSSEY 40 A
17 HOCHART Leana (724 pts) CAPPELLE LA GRANDE TT 40 A
17 VANDEN ABEELE Noémie (754 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 40 A
17 GILIS Juliette (767 pts) CHAMBERY TENNIS DE TABLE 40 A
17 PAVADE Brinda (843 pts) BOURGETIN CTT 40 A
17 SOULIER Zoé (791 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 40 A
17 ZHU Alexandra (820 pts) PARIS 13 TENNIS DE TABLE 40 A
17 PUJOL Elise (868 pts) NEUVES MAISONS TT 40 A
17 BETRANCOURT Perrine (853 pts) BRUILLE CTT 40 A
999 BONNEREAU Lou-ann (689 pts) ELAN NEVERS 0 A

-11 ans filles

1 PUJOL Elise (868 pts) NEUVES MAISONS TT 360 A
2 HUYNH Jade (902 pts) SARTROUVILLOIS TT 280 A
3 HOCHART Leana (724 pts) CAPPELLE LA GRANDE TT 200 A
3 LAMBERT Noemie (663 pts) STADE MONTOIS 200 A
5 PAVADE Brinda (843 pts) BOURGETIN CTT 140 A
5 BLED Gaëtane (828 pts) BRETEUIL WG TT 140 A
5 VANDEN ABEELE Noémie (754 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 140 A
5 LE CORRE Julie (738 pts) Chatellerault ASTT 140 A
9 ZHU Alexandra (820 pts) PARIS 13 TENNIS DE TABLE 80 A
9 MADELIN Louanne (757 pts) ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HAVRE 80 A
9 COMTE Noémie (723 pts) ZORN TT HOCHFELDEN 80 A
9 BONNETERRE Malichanh (684 pts) A S CROSSEY 80 A
17 GILIS Juliette (767 pts) CHAMBERY TENNIS DE TABLE 40 A
17 BONNEREAU Lou-ann (689 pts) ELAN NEVERS 40 A
17 BETRANCOURT Solene (648 pts) BRUILLE CTT 40 A

laisser une réponse

Please enter your comment!
Please enter your name here

*