videos et résultats du 4° tour du critérium fédéral en nationale 1 à Pont à Mousson

Criterium Fédéral Tour 4
Finale Seniors Messieurs A

MAZAUD Corentin (Metz TT) – DUPONT Bastien (Lille Eurometropole TT)

Criterium Fédéral Tour 4Finale Seniors Messieurs AMAZAUD Corentin (Metz TT) – DUPONT Bastien (Lille Eurometropole TT)

Gepostet von Ligue du Grand Est de Tennis de Table am Freitag, 15. März 2019

 

Finales Cadettes A

CHAN Crystal (Villemomble SP) – BELACHE Mélissa (Neuvill/Ferrain)

Criterium Fédéral Tour 4 – Finales Cadettes ACHAN Crystal (Villemomble SP) – BELACHE Mélissa (Neuvill/Ferrain)

Gepostet von Ligue du Grand Est de Tennis de Table am Samstag, 16. März 2019

 

Finales Juniors Garçons A

ZHENG Dorian (Roanne) – SABHI Myshaal (Charleville-Mézières)

Criterium Fédéral Tour 4 – Finales Juniors Garçons AZHENG Dorian (Roanne) – SABHI Myshaal (Charleville-Mézières)

Gepostet von Ligue du Grand Est de Tennis de Table am Samstag, 16. März 2019

Finale Juniors Filles A

Charlotte LUTZ (SU Schiltigheim TT) – Julie PENNEC (TT Loperhet)

Criterium Fédéral Tour 4 – Finale Juniors Filles ACharlotte LUTZ (SU Schiltigheim TT) – Julie PENNEC (TT Loperhet)

Gepostet von Ligue du Grand Est de Tennis de Table am Sonntag, 17. März 2019

 

 

 

 

cadets A

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 DENECHERE Nathan (2013 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 810 A
2 DELEGLISE Matthieu (1935 pts) J.S. OUROUX TT 750 A
3 BATIX Ylane (1997 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 680 A
3 THEVENON Evan (1957 pts) SAINT CHAMOND TT 680 A
5 PESSY William (2057 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 610 A
5 LIU Rundong (1887 pts) PARIS 13 TENNIS DE TABLE 610 A
7 DAVID Jean-baptiste (1931 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 520 A
7 BARABAN Roman (1955 pts) STE MARIE AUX CHENES ASPTT 520 A
9 VAN-LOOY Samuel (1943 pts) SAINT LAURENT BLANGY TTI 440 A
9 RAZAFINARIVO Antoine (1904 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 440 A
9 NOIRAULT Antoine (1669 pts) Périgné TT 440 A
9 MACAIRE Vincent (1823 pts) US ST EGREVE T.T. 440 A
13 LEFEVRE Paul (2102 pts) CAEN TTC 360 A
13 LAMBERT Simon (1816 pts) ENTENTE DINAN TT 360 A
13 GUINGAND Ethan (1928 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 360 A
13 GILLES Sohan (1906 pts) MONTPELLIER TT 360 A

 

cadets B

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 VIAL Louis (1802 pts) CAM BORDEAUX 360 A
2 LEBARS Mathis (1846 pts) ENTENTE DINAN TT 300 A
3 BENCHAT Marius (1898 pts) CAEN TTC 240 A
3 REYNAUD Damien (1802 pts) ISTRES TT 240 A
5 LAINE-CAMPINO Clement (1747 pts) USM OLIVET TENNIS DE TABLE 180 A
5 PERLI Robin (1712 pts) U.S.T.T. SASSENAGE 180 A
7 GOLAB Mathias (1833 pts) Niort Tennis de Table 120 A
7 COTON Flavien (1809 pts) BRUILLE CTT 120 A
9 BEAUZAC Esteban (1884 pts) CHILLY-MORANGIS CTT 80 A
9 BELLA Maheïdine (1725 pts) RONCQ ULJAP 80 A
9 RAY Tony (1758 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 80 A
9 REVESCHE Mathéo (1796 pts) AL COULOUNIEIX T T 80 A
13 GLEMBA Simon (1841 pts) RONCQ ULJAP 60 A
13 DEVAULT Eric (1793 pts) COMBS SENART TT 60 A
13 CEDAT Theau (1600 pts) Angoulême TTGF 60 A
13 LAROCHELLE Noah (1762 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 60 A
17 GOUEZ Ehouarn (1839 pts) GDR GUIPAVAS 40 A
17 DE BRITO Maxime (1711 pts) CHELLES TENNIS DE TABLE 40 A
17 CAUDOUX Romain (1687 pts) BELLEVIGNY ESBV 40 A
17 KOEHL William (1690 pts) HAGUENAU T.T. 40 A
17 GROULT Celian (1750 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 40 A
17 RUDER Mathéo (1660 pts) HAGUENAU T.T. 40 A
17 ATTIMON Antoine (1658 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 40 A
17 JOVANOVIC Dejan (1714 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 40 A
25 LANDREAU Antonin (1828 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 20 A
25 GILLE Ethan (1683 pts) AUVR RILLIEUX 20 A
25 DUVIVIER Selvan (1622 pts) BERRICHONNE-CHATEAUROUX 20 A
25 WEBER Guillaume (1636 pts) METZ Tennis de Table 20 A
25 BARDIN Matthieu (1709 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 20 A

Juniors A

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 SABHI Myshaal (2541 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 820 A
2 ZHENG Dorian (2558 pts) LOIRE NORD TT 720 A
3 COURGEON Marc (2318 pts) ARGENTAN BAYARD 630 A
3 KOURAICHI Alexis (2236 pts) VINCENNOIS TT 630 A
5 CHAPERON Dylan (2361 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 540 A
5 TISSANDIER Antoine (2255 pts) CHESNAY 78 AS 540 A
5 BRARD Romain (2372 pts) ARGENTAN BAYARD 540 A
5 GUERY Theo (2362 pts) Niort Tennis de Table 540 A
9 CLAUDE Ethan (2282 pts) ALFORT JS 450 A
9 JOUAULT-COUTEAU Kilian (2226 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 450 A
9 DAVID Jean-baptiste (1931 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 450 A
9 MOERCANT Nathan (2242 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 450 A
13 BEN ATTIA Youssef (2413 pts) KREMLIN BICETRE US 360 A
13 REUSEAU Louis (2302 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 360 A
13 LEMIRE Corentin (2295 pts) CP QUEVILLAIS 360 A
13 DELEBARRE Yoann (2248 pts) PROVILLE ASL 360 A

Juniors B

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 DOS SANTOS Gaétan (2231 pts) TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 360 A
2 PASQUETTE Aurélien (2052 pts) SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT 280 A
3 BROUDIC Simon (2208 pts) CESSON O.C. 200 A
3 THEVENON Evan (1957 pts) SAINT CHAMOND TT 200 A
5 GESLAIN François (2264 pts) ESPERANCE REUILLY 140 A
5 CHAERLE Louis (2279 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 140 A
5 CLEMENT Oscar (1970 pts) ASUL Lyon 8 Tennis de Table 140 A
5 FRUCHART Benjamin (2210 pts) PROVILLE ASL 140 A
9 JELLOULI Milhane (2207 pts) CLAMART CSM 80 A
9 SALESSE SALAGNAD Nathan (2201 pts) Angoulême TTGF 80 A
9 HUBERT Marvin (2206 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 80 A
9 BLOT Martin (2118 pts) 4S TOURS T.T. 80 A
9 ANQUETIL Quentin (1994 pts) Niort Tennis de Table 80 A
9 LESTERQUY Olivan (2002 pts) JEUMONT PPC 80 A
9 LEFEVRE Paul (2102 pts) CAEN TTC 80 A
9 PIRET Miaro (2085 pts) 4S TOURS T.T. 80 A
17 BLANDIN Nicolas (2225 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 40 A
17 BESNIER Célian (2098 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 40 A
17 SCHMIDT Lucas (2149 pts) CHESNAY 78 AS 40 A
17 BRYAND Joris (2209 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 40 A
17 BERNARD Leo-paul (2127 pts) ELANCOURT CTT 40 A
17 ANTOINE MICHARD Maxime (2113 pts) C L COURNON 40 A
17 COTON Flavien (1809 pts) BRUILLE CTT 40 A
17 LEBARS Mathis (1846 pts) ENTENTE DINAN TT 40 A
17 GUINGAND Ethan (1928 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 40 A
17 GILLES Sohan (1906 pts) MONTPELLIER TT 40 A
17 BATIX Ylane (1997 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 40 A
17 DENECHERE Nathan (2013 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 40 A
17 TIBI Pierre (2010 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 40 A
17 BEHAGHEL Roch (1958 pts) CESSON O.C. 40 A
17 PESSY William (2057 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 40 A
17 VALENET Edouard (2101 pts) PONTOISE CERGY A.S. 40 A
33 LAINE-CAMPINO Louis (2231 pts) 4S TOURS T.T. 20 A
33 PAPEGAY Clement (2118 pts) VGA ST MAUR US 20 A
33 PRODHOMME Mathis (2190 pts) ST SEBASTIEN P.P.C. 20 A
33 LAINE-CAMPINO Clement (1747 pts) USM OLIVET TENNIS DE TABLE 20 A
33 BEAUZAC Esteban (1884 pts) CHILLY-MORANGIS CTT 20 A
33 LAMBERT Simon (1816 pts) ENTENTE DINAN TT 20 A
33 PRIMIG Julian (1884 pts) CESSON O.C. 20 A
33 VAN-LOOY Samuel (1943 pts) SAINT LAURENT BLANGY TTI 20 A
33 DELEGLISE Matthieu (1935 pts) J.S. OUROUX TT 20 A
33 PECHER Léopold (1938 pts) SAINT LO PL 20 A
33 RASSOUW Jean (1992 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 20 A
33 HAZIF – THOMAS Léandre (2091 pts) A.L. PLOEMEUR 20 A
33 COTON Adrien (2058 pts) BRUILLE CTT 20 A
33 EUTROPE Yann-baptiste (2082 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 20 A
33 HUBER Arthur (2139 pts) METZ Tennis de Table 20 A
33 BIKINDOU Thomas (2174 pts) Niort Tennis de Table 20 A
49 VERNET Felix (2042 pts) MALAKOFF USMM 10 A
49 RAZAFINARIVO Antoine (1904 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 10 A
49 BENCHAT Marius (1898 pts) CAEN TTC 10 A
49 MACAIRE Vincent (1823 pts) US ST EGREVE T.T. 10 A
49 LANDREAU Antonin (1828 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 10 A
49 BELLA Maheïdine (1725 pts) RONCQ ULJAP 10 A
49 LAROCHELLE Noah (1762 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 10 A
49 REYNAUD Damien (1802 pts) ISTRES TT 10 A
49 VIAL Louis (1802 pts) CAM BORDEAUX 10 A
49 GOUEZ Ehouarn (1839 pts) GDR GUIPAVAS 10 A
49 GLEMBA Simon (1841 pts) RONCQ ULJAP 10 A
49 GOLAB Mathias (1833 pts) Niort Tennis de Table 10 A
49 JUSTON Ian (1845 pts) PANAZOL PANA-LOISIRS TT (87) 10 A
49 LIU Rundong (1887 pts) PARIS 13 TENNIS DE TABLE 10 A
49 BARABAN Roman (1955 pts) STE MARIE AUX CHENES ASPTT 10 A
49 PITAVAL Yanis (1880 pts) CLAMART CSM 10 A

 

Seniors B

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 DELEBARRE Yoann (2248 pts) PROVILLE ASL 360 A
1 TISSANDIER Antoine (2255 pts) CHESNAY 78 AS 360 A
3 COURGEON Marc (2318 pts) ARGENTAN BAYARD 200 A
3 BROUDIC Simon (2208 pts) CESSON O.C. 200 A
5 CREANGE Lucas (2328 pts) REIMS OLYMPIQUE TT 140 A
5 JELLOULI Milhane (2207 pts) CLAMART CSM 140 A
5 LEFEVRE Paul (2102 pts) CAEN TTC 140 A
5 BLANDIN Nicolas (2225 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 140 A
9 SHOBAYO Bolaji david (2328 pts) VILLIERS ES 80 A
9 LEMIRE Corentin (2295 pts) CP QUEVILLAIS 80 A
9 BIKINDOU Thomas (2174 pts) Niort Tennis de Table 80 A
9 BLOT Martin (2118 pts) 4S TOURS T.T. 80 A
9 PASQUETTE Aurélien (2052 pts) SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT 80 A
9 BESNIER Célian (2098 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 80 A
9 ZEMMAL Elian (2216 pts) CHESNAY 78 AS 80 A
9 STEAU Raphael (2285 pts) VILLIERS ES 80 A
17 SOUCHON Paul (2291 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 40 A
17 BLANC Clement (2162 pts) O.ANTIBES JUAN LES PINS 40 A
17 LEONARD Ronan (2169 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 40 A
17 FRUCHART Benjamin (2210 pts) PROVILLE ASL 40 A
17 LAINE-CAMPINO Louis (2231 pts) 4S TOURS T.T. 40 A
17 DEBERTHE Clément (2210 pts) CHATILLON T.T.M.C. 40 A
17 MOERCANT Nathan (2242 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 40 A
17 REUSEAU Louis (2302 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 40 A
17 DELCAMBRE Benjamin (2303 pts) WATTIGNIES PPC 40 A
17 DOS SANTOS Gaétan (2231 pts) TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 40 A
17 JUSTON Ian (1845 pts) PANAZOL PANA-LOISIRS TT (87) 40 A
17 PRIMIG Julian (1884 pts) CESSON O.C. 40 A
17 ANQUETIL Quentin (1994 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 PESSY William (2057 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 40 A
17 HAZIF – THOMAS Léandre (2091 pts) A.L. PLOEMEUR 40 A
17 GESLAIN François (2264 pts) ESPERANCE REUILLY 40 A
33 JOUAULT-COUTEAU Kilian (2226 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 20 A
33 BRYAND Joris (2209 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 20 A
33 HUBERT Marvin (2206 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 20 A
33 CHAERLE Louis (2279 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 20 A
33 BERNARD Leo-paul (2127 pts) ELANCOURT CTT 20 A
33 COTON Adrien (2058 pts) BRUILLE CTT 20 A
33 BARABAN Roman (1955 pts) STE MARIE AUX CHENES ASPTT 20 A
33 DENECHERE Nathan (2013 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 20 A
33 TIBI Pierre (2010 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 20 A
33 DAVID Jean-baptiste (1931 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 20 A
33 LESTERQUY Olivan (2002 pts) JEUMONT PPC 20 A
33 VALENET Edouard (2101 pts) PONTOISE CERGY A.S. 20 A
33 EUTROPE Yann-baptiste (2082 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 20 A
33 ANTOINE MICHARD Maxime (2113 pts) C L COURNON 20 A
33 HUBER Arthur (2139 pts) METZ Tennis de Table 20 A
49 KOURAICHI Alexis (2236 pts) VINCENNOIS TT 10 A
49 PAPEGAY Clement (2118 pts) VGA ST MAUR US 10 A
49 CROIZIER Gabin (2187 pts) TT ROCHE LEZ BEAUPRE 10 A
49 BEHAGHEL Roch (1958 pts) CESSON O.C. 10 A
49 THEVENON Evan (1957 pts) SAINT CHAMOND TT 10 A
49 VAN-LOOY Samuel (1943 pts) SAINT LAURENT BLANGY TTI 10 A
49 PITAVAL Yanis (1880 pts) CLAMART CSM 10 A
49 MACAIRE Vincent (1823 pts) US ST EGREVE T.T. 10 A
49 GLEMBA Simon (1841 pts) RONCQ ULJAP 10 A
49 RAZAFINARIVO Antoine (1904 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 10 A
49 GUINGAND Ethan (1928 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 10 A
49 GILLES Sohan (1906 pts) MONTPELLIER TT 10 A
49 BATIX Ylane (1997 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 10 A
49 RASSOUW Jean (1992 pts) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 10 A
49 VERNET Felix (2042 pts) MALAKOFF USMM 10 A
999 SCHMIDT Lucas (2149 pts) CHESNAY 78 AS 0 A

seniors A

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 DUPONT Bastien (2455 pts) LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE 820 A
2 MAZAUD Corentin (2391 pts) METZ Tennis de Table 740 A
3 LEBRUN Alexis (2382 pts) MONTPELLIER TT 660 A
3 DU MESNIL ADELEE Leo (2332 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 660 A
5 CHOBEAU Clement (2587 pts) AMIENS STT 580 A
5 TORMOS Kilian (2387 pts) ST QUENTIN TT 580 A
5 DOUIN Alexis (2680 pts) ARGENTAN BAYARD 580 A
5 BEN YAHIA Kerem (2435 pts) TT ST JEANNAIS 580 A
9 GUEN Samuel (2451 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 500 A
9 MASCETTI Arthur (2432 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 500 A
9 PETIOT Mickael (2315 pts) RAQUETTE MARMANDAISE 500 A
9 LEGUISTIN Enzo (2405 pts) UMS TT PONTAULT COMBAULT 500 A
13 DERIT Johan (2493 pts) ROMAGNE (LA) – S.S. 420 A
13 DIAMUNANGANA Djo (2322 pts) US ST EGREVE T.T. 420 A
13 GUERY Theo (2362 pts) Niort Tennis de Table 420 A
13 BRARD Romain (2372 pts) ARGENTAN BAYARD 420 A
13 FLORE Valentin (2346 pts) TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 420 A
13 AMOUS Omar (2338 pts) PAVILLONNAIS SE 420 A
19 ALCAYDE Guillaume (2430 pts) ASPTT ROMANS 360 A
19 BEN ATTIA Youssef (2413 pts) KREMLIN BICETRE US 360 A
19 SALAT Cyril (2317 pts) WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 360 A
19 CLAUDE Ethan (2282 pts) ALFORT JS 360 A
19 BRAGADO Yann (2345 pts) CHARENTON TENNIS DE TABLE 360 A
19 CHAPERON Dylan (2361 pts) SPO ROUEN Tennis de Table 360 A

 

seniores A

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 BERTHAUD Marion (1850 pts) TT PASSAGEOIS 820 A
2 PENNEC Julie (1833 pts) TT LOPERHETOIS 740 A
3 LE SCOUR Romane (2014 pts) QUIMPER CORNOUAILLE TT 660 A
3 LUTZ Charlotte (1754 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 660 A
5 RAHARIMANANA Hanitra karen (1849 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 580 A
5 KOSZULAP Natacha (1797 pts) SAINT-DENIS US93TT 580 A
5 CHOMIS Chloé (1846 pts) SAINT-DENIS US93TT 580 A
5 CHEVALLIER Clémence (1638 pts) VGA ST MAUR US 580 A
9 SAUL Pénélope (1878 pts) VERSAILLES SCTT 420 A
9 MACE Celine (1782 pts) 4S TOURS T.T. 420 A
9 MATHIEU Jeanne (1767 pts) ST QUENTIN TT 420 A
9 FARCY Lucie (1709 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 420 A
13 CHAPET Marie (1829 pts) DRAVEIL TENNIS DE TABLE 360 A
13 RAY Sofia (1729 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 360 A
13 LAUNAY PEY Nina (1626 pts) ARGENTAN BAYARD 360 A
13 CARIOU Mathilde (1714 pts) TT LOPERHETOIS 360 A

seniores B

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 MELQUIONI Marine (1604 pts) AUVR RILLIEUX 360 A
1 ANCELOT Cécile (1534 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 360 A
2 GLEMBA Agathe (1599 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 200 A
2 BELHAIRE Wendy (1588 pts) UP CREUSOT VARENNES 200 A
3 FAILLIOT Lilou (1580 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 140 A
3 LAURANT Marine (1478 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 140 A
3 GRAZIOLI Kenza (1502 pts) NIMES ASPC 140 A
3 BEAUDRON Clara (1524 pts) LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE 140 A
5 FASILLEAU Fiona (1696 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 80 A
5 FOLIO Colyne (1636 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 80 A
5 DESJAMES Roxane (1536 pts) BEAUCHAMP CTT 80 A
5 KAPLUN Yeva (1507 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 80 A
5 GOUT Emeline (1591 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 80 A
5 DE STOPPELEIRE Clea (1596 pts) USO MONDEVILLE TT 80 A
5 COURGEON Eva (1610 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 80 A
5 COLSON Manon (1653 pts) ST QUENTIN TT 80 A
9 CHARIL Anaïs (1543 pts) MONTJEAN Tennis de Table 40 A
9 MICHEL Clémence (1434 pts) TT LOPERHETOIS 40 A
9 MENESGUEN Adèle (1492 pts) LANDERNEAU TT 40 A
9 MARTIN Lucie (1475 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 40 A
21 DOMINIQUE Justine (1680 pts) AMO.MER TT. 20 A
21 DEMOULIN Andréa (1541 pts) E. CEYRAT 20 A
21 KOCH Julia (1430 pts) METZ Tennis de Table 20
21 BOURG Roxane (1267 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 20 A
21 NERENHAUSEN Anaelle (1161 pts) HAGUENAU T.T. 20 A
21 TERRIER Isabelle (1230 pts) VILLERS LES NANCY C.O.S. 20 A
21 MARHUENDA Louna (1331 pts) PPC SORGUAIS 20 A
21 IORI Margot (1437 pts) TT ST JEANNAIS 20
21 DURELLO Aurore (1525 pts) ST CHRISTOL LEZ ALES AS 20 A
21 GROULT Lucile (1579 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 20 A
31 JALIM Nandeshwaree (1547 pts) NIMES ASPC 10 A
31 DESPREZ Laurine (1149 pts) CARVIN ATT 10 A
31 FRAASS Christelle (1238 pts) LA MADELEINE US 10 A
31 PUCHAUX Noa (1291 pts) ST QUENTIN TT 10 A
31 HANIN Aurelie (1327 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 10 A
31 BOUSSARIE Nina (1390 pts) JUMP 10 A
31 POURSINE Morgane (1435 pts) LEZIGNAN CORBIERES MJC TT 10 A
31 RICHARD Margaux (1487 pts) Poitiers TTACC 86 10 A
31 ROSSETTO Audrey (1414 pts) SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT 10 A

 

juniores A

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 PENNEC Julie (1833 pts) TT LOPERHETOIS 820 A
2 LUTZ Charlotte (1754 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 720 A
3 CHAPET Marie (1829 pts) DRAVEIL TENNIS DE TABLE 630 A
3 FARCY Lucie (1709 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 630 A
5 MATHIEU Jeanne (1767 pts) ST QUENTIN TT 540 A
5 CARIOU Mathilde (1714 pts) TT LOPERHETOIS 540 A
5 COLSON Manon (1653 pts) ST QUENTIN TT 540 A
5 CHEVALLIER Clémence (1638 pts) VGA ST MAUR US 540 A
9 LAUNAY PEY Nina (1626 pts) ARGENTAN BAYARD 450 A
9 FASILLEAU Fiona (1696 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 450 A
9 BEAUDRON Clara (1524 pts) LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE 450 A
9 FOLIO Colyne (1636 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 450 A
13 RAY Sofia (1729 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 360 A
13 FAILLIOT Lilou (1580 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 360 A
13 DESJAMES Roxane (1536 pts) BEAUCHAMP CTT 360 A
13 ANCELOT Cécile (1534 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 360 A

 

juniores B

 

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 DE STOPPELEIRE Clea (1596 pts) USO MONDEVILLE TT 360 A
2 GLEMBA Agathe (1599 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 280 A
3 GROULT Lucile (1579 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 200 A
3 JALIM Nandeshwaree (1547 pts) NIMES ASPC 200 A
5 CHAN Crystal (1610 pts) VILLEMOMBLE SPTT 140 A
5 GUERIN Jade (1332 pts) LAVAL Francs Archers 140 A
5 GOUT Emeline (1591 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 140 A
5 MARTIN Lucie (1475 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 140 A
9 COURGEON Eva (1610 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 80 A
9 KAPLUN Yeva (1507 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 80 A
9 DESCAMPS Julia (1312 pts) TROYES OS-NOES 80 A
9 KOCH Julia (1430 pts) METZ Tennis de Table 80 A
9 IORI Margot (1437 pts) TT ST JEANNAIS 80 A
9 VALLEE Emma (1403 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 80 A
9 ROBBES Jeanne (1493 pts) USO MONDEVILLE TT 80 A
9 DEMOULIN Andréa (1541 pts) E. CEYRAT 80 A
17 BELHAIRE Wendy (1588 pts) UP CREUSOT VARENNES 40 A
17 DURELLO Aurore (1525 pts) ST CHRISTOL LEZ ALES AS 40 A
17 MENESGUEN Adèle (1492 pts) LANDERNEAU TT 40 A
17 MICHEL Clémence (1434 pts) TT LOPERHETOIS 40 A
17 ROUSSELLE Arina (1159 pts) CP QUEVILLAIS 40 A
17 GOLAB Jeanne (1223 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 DEMARIN Fanny (1271 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 40 A
17 BETRANCOURT Perrine (1308 pts) BRUILLE CTT 40 A
17 PUCHAUX Noa (1291 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 ZHOU Qi (1327 pts) CHILLY-MORANGIS CTT 40 A
17 TRANCHAND Emma (1326 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 40 A
17 BARTHELEMI Victoire (1343 pts) BEAUCHAMP CTT 40 A
17 BAELDE Eleonore (1432 pts) NEUVILLE EN FERRAIN PP 40 A
17 MINNI Lea (1458 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 40 A
17 LAURANT Marine (1478 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 40 A
17 CHARIL Anaïs (1543 pts) MONTJEAN Tennis de Table 40 A
33 HAUZERAY Lia (1508 pts) LAVAL Francs Archers 20 A
33 BELACHE Melissa (1385 pts) NEUVILLE EN FERRAIN PP 20 A
33 DEBADTS Marion (1233 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 20 A
33 BOURG Roxane (1267 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 20 A
37 DAYCARD FLEURY Angeline (1454 pts) SAINT MAURICE TT 10 A
37 RICHARD Margaux (1487 pts) Poitiers TTACC 86 10 A
37 COLLINET Clara (1269 pts) ESPERANCE REUILLY 10 A
37 AVEZOU Agathe (1200 pts) LYON 7 TT GERLAND 10 A
37 NANTHIERAS Alizée (967 pts) valence-bourg tennis de table 10 A
37 BRENYK Eva (1217 pts) MAIZIERES LES METZ T.T. 10 A
37 MENAR Celia (1257 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 10 A
37 FARCY Marine (1216 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 10 A
37 HUYNH Jade (1299 pts) SARTROUVILLOIS TT 10 A
37 PERCHOC Léonie (1423 pts) TT LOPERHETOIS 10 A
37 LATOUR Héloise (1351 pts) 4S TOURS T.T. 10 A
37 POURSINE Morgane (1435 pts) LEZIGNAN CORBIERES MJC TT 10 A

cadettes B

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 AVEZOU Agathe (1200 pts) LYON 7 TT GERLAND 360 A
2 HUYNH Jade (1299 pts) SARTROUVILLOIS TT 300 A
3 BRENYK Eva (1217 pts) MAIZIERES LES METZ T.T. 240 A
3 ROUSSELLE Arina (1159 pts) CP QUEVILLAIS 240 A
5 DEBADTS Marion (1233 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 180 A
5 GUILLEMIN Clemence (1151 pts) NEUVES MAISONS TT 180 A
7 FARCY Marine (1216 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 120 A
7 FERNEY Léa (1058 pts) DIJON TENNIS DE TABLE 120 A
9 DEMARIN Fanny (1271 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 80 A
9 ZHU Alexandra (1158 pts) PARIS 13 TENNIS DE TABLE 80 A
9 GOLAB Jeanne (1223 pts) Niort Tennis de Table 80 A
9 PAVADE Brinda (1212 pts) BOURGETIN CTT 80 A
13 JOSSET Eden (1209 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 60 A
13 VANG Eva (1083 pts) NIMES ASPC 60 A
13 MADELIN Louanne (1089 pts) CP QUEVILLAIS 60 A
13 BILLY Cassandre (1147 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 60 A
17 SEGOUIN Cyrielle (1177 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 40 A
17 STURIONE Selena (1130 pts) SARS POTERIES/BEUGNIES PPC 40 A
17 MARTIN Lise (990 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 40 A
17 MATRANGA Flora (1142 pts) CC DANJOUTIN 40 A

 

cadettes A

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 CHAN Crystal (1610 pts) VILLEMOMBLE SPTT 820 A
2 BELACHE Melissa (1385 pts) NEUVILLE EN FERRAIN PP 750 A
3 ROBBES Jeanne (1493 pts) USO MONDEVILLE TT 680 A
3 VALLEE Emma (1403 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 680 A
5 GUERIN Jade (1332 pts) LAVAL Francs Archers 610 A
5 TRANCHAND Emma (1326 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 610 A
7 PERCHOC Léonie (1423 pts) TT LOPERHETOIS 520 A
7 COLLINET Clara (1269 pts) ESPERANCE REUILLY 520 A
9 HAUZERAY Lia (1508 pts) LAVAL Francs Archers 440 A
9 LATOUR Héloise (1351 pts) 4S TOURS T.T. 440 A
9 BARTHELEMI Victoire (1343 pts) BEAUCHAMP CTT 440 A
9 PUJOL Elise (1230 pts) NEUVES MAISONS TT 440 A
13 MINNI Lea (1458 pts) SCHILTIGHEIM SU TT 360 A
13 BETRANCOURT Perrine (1308 pts) BRUILLE CTT 360 A
13 LAMBERT Noemie (976 pts) STADE MONTOIS 360 A
13 ZHOU Qi (1327 pts) CHILLY-MORANGIS CTT 360 A

laisser une réponse

Please enter your comment!
Please enter your name here

*